Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

18 февраля. В СПбГУП открывается «Школа Комсомольской правды» - совместный проект популярнейшей газеты и кафедры журналистики.

Соответствующее соглашение подписано сегодня в Университете генеральным директором газеты «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» Р.В.Кармановым и первым проректором Университета Л.А. Пасешниковой.

Документ предусматривает сотрудничество редакции и вуза в подготовке кадрового ресурса для медиахолдинга.

Будущих журналистов планируется «растить» с 11 класса. «Комсомолка» и СПбГУП в марте наберут на конкурсной основе 45 старшеклассников из Петербурга и регионов России на очные и заочные подготовительные курсы. Преподавать на них будут ведущие журналисты «КП».

По окончании лучшие абитуриенты смогут поступить в Университет на специальных условиях и продолжить обучение в «Школе Комсомольской правды» по дополнительной программе, утвержденной вузом. Вся практическая сторона подготовки будет осуществляться на базе популярнейшего российского медиахолдинга. Ведущие журналисты-практики будут преподавать студентам «Школы КП» ряд учебных предметов, вести индивидуальные занятия и специальные курсы. Лучшие работы студентов будут публиковаться в «КП».

После получения дипломов бакалавров и магистров выпускников будут ждать рабочие места в «Комсомолке».

Справка:

Медиахолдинг «Комсомольская правда» - крупнейший в России, включает в себя ежедневную и еженедельную газеты, сайт и радиостанцию. Тираж еженедельника «КП», так называемой «толстушки», составляет 2,5 млн. экземпляров, а посещаемость сайта свыше 1 миллиона человек в день. Сайт газеты www.kp.ru занимает лидирующие позиции в топе информационных сетевых ресурсов России.

Кафедра журналистики СПбГУП – одна из самых популярных у абитуриентов Университета. По данному направлению подготовки за 14 лет вузом было выдано 702 диплома о высшем образовании. Лишь четверо из их обладателей обратились в Федеральную службу занятости в поисках работы. А в последние 6 лет без работы не остался ни один. Такие показатели востребованности выпускников работодателями являются в современной России уникальными. От крупнейших федеральных и региональных СМИ и до районных газет в самых удаленных уголках России выпускники СПбГУП достойно служат своей профессии.

Университет ставит перед кафедрой новые серьезные задачи по подготовке журналистов. Одним из очередных шагов по их выполнению стало привлечение к работе в СПбГУП в качестве профессоров-консультантов ведущих отечественных и зарубежных журналистов.

Дата публикации новости: . Автор: