Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

19 февраля. В СПбГУП состоялась XI Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и здоровье студентов вузов».

Ежегодные встречи ученых традиционно посвящены актуальным проблемам научно-методического обеспечения образовательного процесса и инновационным подходам в организации физической культуры и спорта, развитию массового спорта, вопросам сохранения и укрепления здоровья студентов.

Конференция проходит при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Научно-методического совета по физическому воспитанию студентов вузов Санкт-Петербурга, в сотрудничестве с Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта.

В 2015 году в Оргкомитет поступило более 70 докладов. В конференции приняли участие известные ученые, тренеры и спортивные педагоги со всей России и стран СНГ, всего - более 60 специалистов в области физической культуры и спорта, а также студенты СПбГУП.

Дискуссию открыло пленарное заседание «Научно-методическое обоснование образовательного процесса вузов по физической культуре». Обсуждение заявленной проблематики было продолжено на 3 секциях:

  • Культурологические, социальные, психологические и философские аспекты физической культуры.

  • Медицинское обеспечение образовательного процесса вузов, функциональная диагностика и мониторинг. Подготовка к деятельности студентов вузов средствами физической культуры.

  • Инновационные физкультурно-оздоровительные и информационные технологии в физической культуре и спорте, спортивные услуги в физическом воспитании студентов вузов, биоинформатика.

Кроме того, собравшимися были обсуждены проблемы внедрения комплекса ГТО в высшие учебные заведения, рассмотрены фундаментальные вопросы здоровьесберегающих технологий и современные подходы к формированию образовательных и общекультурных компетенций в процессе освоения дисциплины «Физическая культура».

Издательством СПбГУП выпущен сборник материалов конференции.

Материалы конференции

Дата публикации новости: . Автор: