Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

25 февраля. Заведующая кафедрой экономики и управления, доктор экономических наук, профессор Е.Г. Хольнова отмечает юбилей.

Елена Георгиевна родилась в Ленинграде. В 1984 году окончила Политехнический институт по специальности «Информационно-измерительная техника», позже - факультет переподготовки руководящих кадров Санкт-Петербургского университета экономики и финансов по специальности «Внешнеэкономическая деятельность». Свою трудовую деятельность Елена Георгиевна начала задолго до получения высшего образования. Трудилась в производственном объединении «Русские самоцветы» и в НИИ «Ювелиртог», работала инженером – конструктором в малом государственном предприятии «Парус».

С 1993 года началась её научно-преподавательская деятельность в Санкт-Петербургской инженерно-экономической академии им. П. Тольятти, где Елена Георгиевна защитила диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук на тему: «Воспроизводство основных фондов в промышленности посредством лизинга» и получила звание доцента.

В СПбГУП Е.Г. Хольнова работает с 2010 года. В 2011 году возглавила кафедру экономики и управления. В это же время она успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук на тему: «Концепция финансовой устойчивости в системе финансового менеджмента банка». Член Ученого совета Университета.

Елена Георгиевна читает лекционные курсы по дисциплинам: «Основы банковского дела», «Банковские услуги предприятиям», «Финансы, денежное обращение и кредит». Также руководит производственной и преддипломной практикой студентов. В качестве научного руководителя подготовила четырех кандидатов экономических наук. Активно участвует в организации межвузовских научно-практических конференций, проводимых в СПбГУП и других вузах города.

Е. Г. Хольнова автор 105 публикаций, из них 33 учебно-методических и 65 научных работ, посвященных развитию банковского бизнеса в России и управлению финансовыми потоками на предприятиях различных сфер деятельности, используемых в педагогической практике.

Пользуется авторитетом у коллег и студентов. Рейтинг преподавателя по результатам анкетирования студентов за 2013/2014 учебный год составил 93 балла.

Проходила стажировку в Манчестерской школе бизнеса (Великобритания), Афинском национальном университете имени Каподистрии (Греция).

Награждена памятными медалями: «100 лет профсоюзам», «В память 300-летия Санкт-Петербурга», Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за многолетний труд, значительный вклад в дело подготовки специалистов.

Елена Георгиевна – разноплановый, творческий человек: любит путешествовать, занимается теннисом и принимает участие в традиционном теннисном турнире «Университетский дуэт».

Дата публикации новости: . Автор: