Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

14 марта. Театр танца «Жемчужины Петербурга» Центра эстетического воспитания СПбГУП завоевал серебряную и две бронзовые медали XII Международного хореографического конкурса «Tanzolymp» в Германии.

Международный хореографический фестиваль-конкурс «Tanzolymp» является одним из престижных международных танцевальных состязаний для детей и юношества. Он ежегодно проходит в Берлине под девизом «Танец - язык мира». Участие в нем принимают сотни коллективов из разных стран Европы и Азии. В рамках фестиваля проходят встречи руководителей коллективов, мастер-классы педагогов, совместные выступления конкурсантов со звёздами мировой сцены.

Конкурс завершается Гала-концертом, участие в котором принимают лишь те из победителей, номера которых отобраны высокопрофессиональным жюри, что, по сути, является дополнительным признанием уровня коллектива. Театр танца «Жемчужины Петербурга» выступил на Гала-концерте «Tanzolymp -2015» c номером «Один день из жизни телефона».

Справка. Центр эстетического воспитания СПбГУП существует с 1997 года. За это время здесь сформировалась уникальная школа современного танца для детей от 3-х до 17 лет – театр «Жемчужины Петербурга». Художественный руководитель и балетмейстер коллектива – Елена Диденко, выпускница и преподаватель факультета искусств СПбГУП.

В театре танца занимаются более ста учеников в возрасте от 3 до 17 лет. Юные танцоры получают полноценную подготовку в соответствии с возможностями каждой возрастной группы, с ними работают ведущие педагоги кафедры хореографического искусства. Младшие воспитанники с трех лет занимаются ритмопластикой, акробатикой, детским бальным танцем. Группы от 7 лет и старше изучают основы народно-сценического и классического танца, приступают к занятиям спортивным бальным танцем, знакомятся с различными стилями и направлениями современной хореографии, учатся актерскому мастерству. Старшие ученики ЦЭВ (с 10 до 17 лет), помимо собственно танца, занимаются по эксклюзивным программам эстетического развития: изучают мировое балетное искусство, творчество выдающихся балетмейстеров и исполнителей, имеют уникальную возможность встречаться с мастерами искусств, посещать их спектакли и концерты и, конечно, получают профессиональную хореографическую подготовку.

Театр танца – постоянный участник городских мероприятий и праздников, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Юные танцоры успешно гастролируют по стране и за рубежом. Не менее важны для юных артистов благотворительные концерты, которые они дают для ветеранов, детей-инвалидов и сирот. Многие выпускники хореографического отделения Центра эстетического воспитания продолжают профессиональное образование на факультете искусств Университета.

Дата публикации новости: . Автор: