Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

8 апреля. В самарских кинотеатрах состоялась премьера детского приключенческого художественного фильма «Ты идешь или нет?». Автор сценария и режиссер – выпускник СПбГУП 2007 года, доцент кафедры режиссуры мультимедиа Е. Чичканов.

egor.jpg

Егор Сергеевич Чичканов - доцент кафедры режиссуры мультимедиа, кандидат искусствоведения. В Университете читает лекционные курсы по дисциплинам: «Режиссура мультимедиа-программ», «Компьютерная графика и анимация», «Создание и разработка презентационных программ и мультимедиа-рекламы» и ведет практические занятия по дисциплинам: «Режиссура мультимедиа-программ», «Компьютерная графика и анимация», «Создание и разработка презентационных программ и мультимедиа-рекламы». Имеет 20 публикаций, из них 2 учебно-методических и 18 научных работ, используемых в педагогической практике. Сфера научных интересов Е.С. Чичканова - педагогика в аспекте подготовки режиссеров мультимедиа и интерактивное экранное искусство. В 2012 году награжден дипломом за активное участие в конкурсе педагогического мастерства и дипломом победителя конкурса на лучшую научную работу преподавателей в номинации «За лучшую научную работу среди молодых преподавателей».

В качестве режиссера снимает художественные короткометражные фильмы и клипы для российских музыкантов. Среди его работ - музыкальное видео для группы «Zorge» - проекта лидера популярной петербургской группы «Tequilajazzz» Евгения Федорова, клип для группы «СНЕГА» на песню «Стакан молока», получивший главный приз в номинации "Музыкальное видео" на фестивале «МЕТРЫ» в Твери, главный приз в номинации "Видеозарисовка" на фестивале Твори-гора в Красноярске. Эта работа стала финалистом 10 Международного аудиовизуального фестиваля Black&White в городе Порто (Португалия).

Одна из последних работ Егора Чичканова в области игрового кино - фильм «Должностные обязанности», участвовала в крупнейшем азиатском кинофестивале короткого метра AISFF в Сеуле (Южная Корея) и специальной программе Short film corner Каннского фестиваля этого года.

Новый короткометражный детский кинофильм «Ты идешь или нет» был снят прошлым летом в заповедных местах Самарской области. Главные роли в картине исполнили юные спецкоры самарской детской телестудии «Товарищ». Публика тепло встретила работу режиссера, а самарская пресса анонсировала ее как чудесный добрый фильм.  

Дата публикации новости: . Автор: