Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

3 июня.

Журнал «Вопросы культурологии» (№ 4, 2015) опубликовал статью члена-корреспондента Российской академии наук, ректора СПбГУП А.С. Запесоцкого и профессора кафедры философии и культурологии Университета А.П. Маркова «Эпоха информационных войн и проблемы обеспечения духовной безопасности общества».

markov_z.jpgВ статье А.С. Запесоцкого и А.П. Маркова «Эпоха информационных войн и проблемы обеспечения духовной безопасности общества» анализируется феномен современных информационных войн, в рамках которых ведется борьба за умы и ценности, жизненные установки и поведенческие паттерны, в противоборство вступают конкурирующие формы организаций сознаний. По мнению авторов, опасность этих войн состоит в их способности дискредитировать ценности и смыслы национального мира «противника», взорвать межэтнический мир, разрушить традиционные основания национально-культурной идентичности, дестабилизировать действие ключевых социальных институтов, обеспечивающих функционирование государства и общества.

Статья А.С. Запесоцкого и А.П. Маркова «Эпоха информационных войн и проблемы обеспечения духовной безопасности общества»

Напомним, что научно-практический и методический журнал «Вопросы культурологии» издается с 2005 г. и является авторитетным профессиональным изданием для специалистов в области культурологии и гуманитаристики. Журнал входит в перечень ведущих рецензируемых изданий, утвержденный ВАК РФ.

Публикация А.С. Запесоцкого и А.П. Маркова открывает апрельский номер журнала, посвященный редакцией академику Запесоцкому – члену редакционной коллегии издания. Главный редактор А.В. Агошков поздравляет ректора СПбГУП с 10-летием «общего издательского проекта – «Вопросов культурологии» и желает ему усидчивых и терпеливых студентов…»

Читать колонку главного редактора полностью

Дата публикации новости: . Автор: