Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

7 августа. Директор Дома студентов Университета Анна Геннадьевна Бушуева отмечает юбилей.

main.jpg

Интервью с юбиляром

Анна Геннадьевна работает в СПбГУП с 1993 года. Под ее руководством университетское общежитие превратилось в уникальный Дом студентов, удобный, комфортный и безопасный. Быт и досуг проживающих организованы на самом высоком уровне.

Бессменный директор Дома студентов внесла существенный вклад в развитие материально-технической базы и в формирование концепции культурно–досуговой деятельности вверенного ей подразделения. Она стала одним из разработчиков принципиально новой культуроцентристской модели воспитания, реализуемой Университетом. В этой модели Дому студентов отводится важнейшая роль в воспитании будущего специалиста.

Умение Анны Геннадьевны Бушуевой анализировать и понимать интересы студентов, своевременно выявлять проблемы и находить пути их решения способствуют постоянному совершенствованию воспитательного процесса, повышению педагогической компетентности сотрудников, изменению отношения студентов к учебе.

В 2007 году при ее деятельном участии была разработана и успешно внедрена в практику уникальная программа адаптации студентов к учебе в СПбГУП и самостоятельной жизни в культурной столице России. В 2008 году эта программа получила высокую оценку Российской академии образования.

А.Г. Бушуева входит в организационный комитет Международных Лихачевских научных чтений – крупнейшего в мире гуманитарного форума, проводимого Университетом в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Она – неизменный участник целого ряда других уникальных международных научных и творческих мероприятий Университета.

Профессиональные и человеческие качества Анны Геннадьевны снискали ей заслуженное уважение и авторитет в коллективе. Работа Директора Дома студентов СПбГУП неоднократно высоко оценивалась администрацией вуза и его учредителем – Федерацией Независимых профсоюзов России.  

Дата публикации новости: . Автор: