Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

13 oктября. В Диско-зале Дома студентов СПбГУП состоялся поэтический вечер, посвященный 120-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина.

Мероприятие было проинициировано студенткой Университета, обратившейся к Александру Запесоцкому на его странице «Вопросы ректору»:

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Ни для кого не секрет, что скоро исполнится 120 лет со дня смерти великого русского, потрясающего и обожаемого многими поэта Сергея Есенина! Почему бы не провести в университете вечер, посвященный его биографии, его творчеству? Я думаю, многие студенты с удовольствием пришли бы послушать стихотворения, прочитать их, или просто открыть для себя что-то новое в литературе.

Студентка 2 курса факультета конфликтологии.

Действительно, 3 октября исполнится 120 лет со дня рождения Есенина. Важная для любого культурного человека дата. И я так же, как Вы, думаю: почему бы студентам не почитать друг другу стихи Есенина? Что мешает? – Есть ведь Студклуб, Студсовет, профком. Сколько студенческих органов самоуправления! И всем им команда от ректора нужна, без указания начальства Есенина читать не можем? Как-то странно и для меня огорчительно.

Что Вам, второкурснице, мешает подтолкнуть Ваших товарищей-«функционеров», что же они спят?

А.С. 30.09.15

Вечер, организованный Клубом Университета, прошел в формате конкурса чтецов. Участие в празднике приняли студенты всех факультетов и всех курсов Университета, любящие и знающие поэзию Сергея Есенина.

Жюри конкурса возглавил народный артист России Сергей Новожилов.

В результате первое место занял студент 2 курса факультета искусств Виктор Могилат, прочитавший есенинское «Письмо к женщине».

Второе место было присуждено Валерии Абрамовой (1 курс факультет конфликтологии) за прочтение стихотворения «Ты прохладой меня не мучай…», третье место у ее однокурсника, будущего конфликтолога Антона Токранова (стихотворение «Дорогая, сядем рядом»).

В завершение поэтического состязания и участников, и зрителей, и даже титулованное жюри организаторы праздника угостили не только стихами, но и пирожками.

Дата публикации новости: . Автор: