Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

28 октября. Анкара (Турция). СПбГУП заключил соглашение о партнерстве с Университетом Анкары. Документ подписали ректор Университета Анкары Еркан Ибиш и специальный представитель ректора СПбГУП Григорий Бирженюк.

СПбГУП много лет реализует программы академического сотрудничества с лучшими вузами мира. Благодаря этому студенты стажируются за рубежом в ведущих учебных заведениях Китая, Кореи, Германии, США, Японии и других. Профессора зарубежных университетов выступают в СПбГУП с лекциями и мастер-классами, участвуют в Международных Лихачевских научных чтениях – крупнейшем в России ежегодном форуме гуманитарного знания, в отраслевых научно-практических конференциях СПбГУП.

Университет Анкары – старейший университет Турецкой Республики – был основан в 1946 году по личной инициативе основателя и первого президента Мустафы Кемаля Ататюрка. Развитие вуза совпало со становлением современной Турции. В настоящее время Университет Анкары превратился в крупнейший центр науки и просвещения. В структуру университета входят 15 факультетов. При нем функционируют 9 колледжей среднего образования, 2 училища и консерватория. В настоящее время в Университете Анкары обучаются более 60000 бакалавров, магистров и аспирантов.

Соглашение о партнерстве СПбГУП и Университета Анкары определяет основные направления будущей совместной работы двух вузов:

  • содействие в продвижении образовательных программ и научных проектов на отечественном и международном рынках;

  • развитие академической мобильности студентов с целью повышения уровня образования, языковой практики и культурного кругозора;

  • развитие академической мобильности преподавателей, аспирантов и специалистов с целью проведения образовательной и научно-исследовательской деятельности, повышения профессионального уровня, обмена опытом, создания новых образовательных программ;

  • формирование и реализация совместных образовательных программ и программ двойных дипломов;

  • формирование и реализация совместных исследовательских, прикладных и коммерческих проектов, направленных на развитие образования и науки;

  • организация и проведение конференций, семинаров и презентаций в рамках совместной деятельности Сторон;

  • подготовка и публикация научных, информационных, рекламных и иных изданий;

  • формирование межвузовских сообществ;

  • содействие созданию единого информационного пространства для участников в области международного сотрудничества.

Кроме того, планируется развивать сотрудничество путем обмена идеями, информацией, опытом, проведения совместных семинаров, конференций, осуществления совместных проектов и иных согласованных форм сотрудничества в области развития инфраструктуры поддержки инновационной деятельности в области образования и науки.

Дата публикации новости: . Автор: