Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

12 февраля. В СПбГУП состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Физическая культура и здоровье студентов вузов».

Многие годы объединяющим звеном между специалистами высшей категории – учеными с мировыми именами и практиками в области физического воспитания и спорта, а также спортивной молодежью – начинающими учеными, аспирантами и студентами выступает конференция, проводимая на высоком научном и методическом уровне в СПбГУП, которая проводится уже более 12 лет.

Всего в конференции приняли участие более 60 специалистов из Москвы, Перми, Тюмени, Смоленска, Твери, Кемерово, Новосибирска, а также из городов Белоруссии, Казахстана, Украины. Участвовали представители высших учебных заведений Санкт-Петербурга: Военный институт физической культуры, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Санкт-Петербургский университет МВД России, Санкт-Петербургский государственный университет, Национальный государственный университет физической культуры спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Государственная академия ветеринарной медицины, Государственный университет речного и морского флота, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский экономический университет.

В 2016 году в Оргкомитет конференции поступило более 70 докладов. В рамках конференции был организован круглый стол на тему «Организационные проблемы внедрения Всероссийского комплекса ГТО в вузах». На секционных заседаниях рассмотрены фундаментальные вопросы здоровьесберегающих технологий, выработаны современные подходы к формированию образовательных и общекультурных компетенций в процессе освоения дисциплины «Физическая культура». Участники конференции отметили научно-практическую направленность и полезность рассматриваемых проблем.

Материалы конференции

Дата публикации новости: . Автор: