Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

18 августа. Заслуженному деятелю науки Российской Федерации, Почетному профессору Университета, доктору культурологии, доктору педагогических наук Александру Петровичу Маркову исполняется 65 лет

mm.jpg

Александр Петрович родился 18 августа 1951 г. в г. Михайловка Волгоградской области. В 1977 году закончил Ленинградский финансово-экономический университет им. Н.А. Вознесенского. С 1995 года работает в СПбГУП в должности профессора кафедры философии и культурологии.

Доктор педагогических наук, доктор культурологии Александр Петрович Марков является одним из ведущих ученых России в области культурологии, социологии маркетинговых коммуникаций, социально-культурного проектирования. Это яркий, самобытный, оригинально и остро мыслящий ученый, квалифицированный специалист, успешно сочетающий научную, организационную и педагогическую деятельность.

А.П. Маркова отличают гражданственность, глубокая эрудиция, стремление к интеграции научного знания, полемичность и стремление к постижению глубинных пластов актуальных явлений. Его педагогические и философско-культурологические идеи получили широкое признание в научном сообществе. Александр Петрович является создателем одной из перспективных научных школ прикладной культурологии, под его руководством разработаны, апробированы и внедрены в различные области практики эффективные технологии социально-культурного проектирования. На его счету более 100 научных работ по проблемам педагогики, культурологии, общественным движениям, в том числе ряд монографий и учебных пособий («Отечественная культура как предмет культурологии», «Социально-культурное проектирование», «Проектирование маркетинговых коммуникаций» и др.).

А.П. Марков – признанный специалист в области прикладной культурологии, педагогики, культурной политики. В течение ряда лет он был консультантом Федеральных культурных программ Министерства культуры РФ.

Александр Петрович – заслуженный деятель науки РФ и почетный работник высшего профессионального образования РФ, награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки.

В 2002 году решением Ученого совета СПбГУП А.П. Марков избран Почетным профессором Университета.

Дата публикации новости: . Автор: