Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

31 августа. Ректор Александр Запесоцкий встретился с родителями первокурсников.

Подобные встречи ректора с родителями проводятся ежегодно накануне 1 сентября уже около 25 лет.

А.С. Запесоцкий рассказал об учебной и воспитательной политике СПбГУП, требованиях администрации, традициях и правилах деятельности студентов в Университете, условиях, в которых будут жить и учиться первокурсники, и ответил на вопросы родителей.

Встреча продолжалась около 2 часов.

Студенческая редколлегия сайта собрала впечатления участников:

№-1.jpgСветлана Югова (мама), Зинаида Васильевна (бабушка) (Санкт-Петербург)

Наша первокурсница Евгения с самого начала определилась с выбором Университета и специальностью «Конфликтология». Потом и мы побывали у вас на дне открытых дверей, мы убедились, что ни в одном вузе нет таких условий для обучения студентов. Встреча с ректором окончательно убедила нас в правильном выборе. Мы получили много полезной информации. Уверены, что отдаем дочь в хорошие руки и она получит достойное образование.

№-2.jpgЛюдмила Демида (Горловка, Украина)

Моя дочь Дарья теперь учится у вас на специальности «Актерское мастерство». К выбору учебного заведения мы подходили основательно, и годы поиска не прошли напрасно.

От встречи с ректором Университета остались только положительные эмоции. Приятно, что он нашел время для родителей первокурсников и лично ответил на волнующие нас вопросы.

№-3.jpgДмитрий Варигин (Красноярск)

На собрании я был в качестве отца студентки. Моя дочь Лидия поступила на «Лингвистику». С самого детства она влюбилась в Санкт-Петербург и мечтала учиться именно в этом городе. Вуз выбирали сознательно. Здесь больше всего понравились условия обучения и проживания студентов. Все под одной крышей: и учебный корпус, и библиотека, и спортзал.

На встрече с ректором получил ответы на многие вопросы об учебной и воспитательной политике Университета, требованиях администрации к первокурсникам, традициях и правилах поведения в СПбГУП. Спокоен за дочь.

№-4.jpgТатьяна Молодцова (Южно-Сахалинск)

Моя дочь Анастасия поступила на факультет «Конфликтологии», который был открыт при поддержке В.В. Путина. Для нас это было важно! Факультет – новый, перспективный.

Я уверена, что именно здесь моя дочь сможет получить достойное образование и найти свое место в жизни. Встреча с ректором наглядно показала, что Александр Сергеевич по-настоящему вникает во все вопросы студенческой жизни, и, главное, понимает, что образование тесно связано с воспитанием, с общим развитием личности молодого человека.

№-5.jpgЛариса Бережнюк (Тула)

С начальных классов моя дочь Ирина интересовалась культурой и иностранными языками. В Университете мы смогли найти специальность, которая объединила два направления, именно поэтому мы поступили на «Историю искусств».

Встреча с ректором оправдала все мои ожидания. Я смогла получить всю нужную информацию. А.С. Запесоцкий – уникальная личность – яркий ученый, замечательный педагог и талантливый администратор. И вуз удивительный!

№-6.jpgСветлана Тарасова (Челябинск)

Выбор специальности «Журналистика» был за дочерью. А вуз выбирали вместе – дело серьезное. Увидев Университет вживую, сразу поняли – вот оно! Такие условия для образования и воспитания студентов нам больше нигде не встречались. На встрече с ректором услышала много правильных мыслей, которые совпадают с моими представлениями, о том, как должна обстоять организация учебного процесса. А.С. Запесоцкий – настоящий руководитель с большим опытом, а результат его работы- успешные трудоустроенные выпускники. Надеюсь, дочь попадет в их число через несколько лет! Спасибо за встречу!

№-7.jpgСветлана Корякина (Челябинск)

Замечательный Университет! Нас в нем привлекли качество образования, безопасность, педагогический состав, уникальные условия для проживания в Доме студентов. В стенах этого вуза приятно находиться. На встрече было много полезной информации для родителей. Хочется пожелать Университету дальнейшего процветания!

Дата публикации новости: . Автор: