Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

31 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П.Петрова состоялась встреча первокурсников с ректором, академиком Александром Запесоцким.

Ежегодные встречи ректора с первокурсниками и их родителями – давняя традиция Университета.

А.С. Запесоцкий рассказал о системе работы вуза, познакомил с правилами деятельности, рассказал о том, что необходимо для успешного получения образования в СПбГУП и ответил на вопросы первокурсников.

Встреча продолжалась свыше полутора часов.

Студенческая редколлегия сайта собрала впечатления участников:

Изотов.jpgНикита Изотов, экономический факультет, Архангельск

Александр Сергеевич Запесоцкий с первых минут произвел впечатление. Приятно осознавать, что у нас есть рядом такой хороший пример успешного человека. Своим примером он смог мотивировать на учебу, на развитие и духовное, и физическое! С первых дней все здесь мне понравилось! Нельзя не отметить интерьер – все так красиво. Видно, что все, кто находятся здесь – студенты, сотрудники, все любят СПбГУП! Приятно, что я стал одним из них.

Шемякина.jpgПолина Шемякина, факультет конфликтологии, Санкт-Петербург

Мне понравилась атмосфера, которая царила в зале с начала встречи. Я думала, что она будет более официальной, даже немного волновалась. Но Александр Сергеевич быстро расположил к себе. Разговаривал с нами на равных. Не чувствовалось барьера. Узнала в этот день много интересных историй из жизни, он объяснял на собственном примере, как важно учиться всерьез! Я счастлива и рада, что выбрала этот Университет.

Павлович.jpgЮлия Павлович, факультет искусств, Владивосток

Встреча с ректором была очень познавательной. Мы узнали многое, что позволит влиться нам в студенческую жизнь еще быстрее! Посоветовала учиться именно здесь мне подружка, которая уже учится здесь на специальности «Народная художественная культура». Еще до поступления в Университет я посетила несколько занятий старшекурсников, где встречалась с преподавателями, которые произвели на меня серьезное впечатление. Захотелось стать одной из них. И вот я здесь!

Устименко.jpgОлег Устименко, экономический факультет, Республика Крым, Керчь

Ректор – очень хороший оратор, слушать его – одно удовольствие! Основной акцент он делал на то, что необходимо самосовершенствоваться не только по выбранной специальности, но и вообще развиваться как личность, а также заниматься спортом. Воодушевил! Я был в Университете зимой, приезжал посмотреть, какой же на самом деле этот вуз. Мне все понравилось с первого взгляда. Сразу видно, что здесь не жалеют средств на оснащение аудиторий, на безопасность и комфорт, заботятся о студентах. Сегодняшняя встреча – еще одно проявление такой заботы.

Кияткина.jpgСофия Кияткина, факультет конфликтологии, Тольятти

Это была познавательная встреча. Нас сразу ввели в курс дела, рассказали то, что необходимо первокурсникам. Сразу объяснили, что главное – старательней трудиться. СПбГУП – лучший среди всех вузов, которых я просматривала. С той самой минуты, как я сделала сюда первый шаг, поняла – это настоящая жизнь! Здесь все улыбаются, доброжелательны и открыты – именно это помогает адаптироваться в новом городе. Словом сделано все для студентов, то есть – уже и для меня!

Дата публикации новости: . Автор: