Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

10 сентября. Университет публикует впечатления первокурсников и их родителей о Дне знаний.

Хажеев.jpg

Эдуард Хажеев, специальность «Журналистика», Губкинский (Ямало-Ненецкий автономный округ).

День знаний - настоящий праздник как для школьников, так и для студентов. Университет смог меня приятно удивить: всех собравшихся на площади им. Д.С. Лихачева встречали студенты факультета искусств, затем с напутственными словами к обучающимся обратились гости праздника, среди которых были послы, консулы, писатели, академики. Если честно, не верилось в то, что это происходит наяву. Вот вроде бы еще вчера сидел на школьной скамье, а уже сегодня меня окружают совсем другие люди, я нахожусь в совсем другой атмосфере. Осознание пришло довольно быстро: на первой актовой лекции, которую провел Петр Петрович Толочко. Выступление академика получилось живым, интересным и, не побоюсь этого слова, захватывающим. Надеюсь, что большинство первокурсников узнали для себя много нового и интересного. И я могу сказать только то, что этот день навсегда останется в моей памяти как один из самых необычных и интересных.

ашкинадзе.jpg

Мишель Ашкинадзе, специальность «Режиссура кино и телевидения», Тель-Авив (Израиль).

Первый день в Университете - и уже ощущение кипящей жизни, наполненной интересными и уникальными событиями. Знакомство со своей группой, потрясающий праздник на площади Лихачева, лекция академика Толочко и зажигательный вечер в клубе! Чувствуешь, что перед тобой новый мир и бесконечные возможности! И очень хочется не только брать, но и привнести что-то своё, творческое и полезное, в этот прекрасный Университет, в котором я уже учусь!

мокринская.jpg

Дарья Мокринская, специальность «Журналистика», Балашов (Саратовская область).

Первое сентября - важный день в жизни студента, особенно первокурсника. Монументальность Дня знаний в СПбГУП поражает! Это вам скажет любой студент: и петербуржец, и приезжий. Несмотря на облачную погоду и ветер, линейка стала для всех радостным событием. Все пританцовывали и улыбались. При этом мы внимательно слушали напутственные слова выдающихся людей со всего мира – география и статус наших почетных гостей впечатляют! Когда все они вместе с нами дали первый звонок – сердце замерло. Этот день навсегда останется в моей памяти.

титаренко.jpg

Александра Титаренко, специальность «Актерское искусство», Уссурийск (Приморский край).

Это была моя 12-я линейка, посвящённая 1 сентября. И самая яркая! В памяти осталось все: и теплое поздравление ректора, и слова ученых, политиков, артистов и дипломатов в наш адрес, и захватывающие выступления старшекурсников, и неожиданный фейерверк в конце линейки. Очень необычным было для меня то, что честь дать первый звонок выпала не кому-то одному, а всем студентам сразу. Такой дружной, семейной обстановки, какая была на празднике, я ещё не ощущала. Я горжусь тем, что выбрала именно этот Университет.

сотникова.jpg

Анастасия Сотникова, специальность «Лингвистика», Симферополь (Республика Крым)

1 сентября для меня был долгожданным и волнующим праздником. Этот день - шаг в новую и неизведанную жизнь. Но моё волнение сменилось спокойствием, когда я увидела почётных докторов и профессоров Университета. Это так здорово! Понимаешь, к чему нужно стремиться, на кого быть похожими. Для меня главное в жизни - саморазвитие. И сейчас я могу с уверенностью сказать, что с такими людьми я смогу достичь личного совершенства.

Иващенко-студентка.jpg

Лиза Иващенко, юридический факультет, Станица Староминская (Краснодарский край)

Приятно удивили традиции Университета, в особенности чествование профессора Асояна и вручение сертификатов именных студенческих стипендий от ФНПР и ректора Университета. Что касается первой лекции – она меня просто потрясла. Нам ее прочитал академик! Ученый с мировым именем. 1 сентября положило начало новому учебному году, и я не сомневаюсь, что студенческая жизнь будет не менее яркая и интересная. Могу совершенно точно отметить, что не ошиблась в выборе вуза! Также привлекли внимание сплоченность и разностороннее развитие ребят-старшекурсников, что вызывает добрую зависть. Надеюсь, наш курс тоже станет таким же зажигательным и ярким.

sysoeva1.jpg

Анастасия Сысоева, специальность: «Актерское искусство», Санкт-Петербург

Мне все очень понравилось: торжественная часть, поздравление студентов ректором.

А как красиво в самом Университете после ремонта, просто замечательно! Приятно, что для нас созданы такие условия, чтобы мы учились здесь и получали знания. Я познакомилась с ребятами со своего курса, рада, что в моей жизни появились такие хорошие люди. Вечером была дискотека в клубе "Сказка". Было весело и интересно, повеселились от души. Рада, что пришла учиться именно в СПбГУП!

королева.jpg

Наталья Королева, специальность «Журналистика», Сыктывкар (Республика Коми)

День знаний - самый важный студенческий праздник. Именно он настраивает на весь учебный год. Раньше, в школе, наши мамы готовили нас к этому дню. Но студенческое 1 сентября для первокурсника превзошло все мои ожидания, особенно в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов.

Этот день стал отправной точкой в "прекрасное далеко" -  день, когда мы вступили во взрослую жизнь.

Выдающиеся ученые, деятели культуры, науки и искусства открыли нам дверь в светлое будущее, дали мудрые наставления.

Этот день, безусловно, останется в моей памяти надолго. Я искренне радуюсь тому, что теперь являюсь частью великолепной команды - людей, стремящихся к знаниям, никогда не стоящих на месте, творящих историю, и все вместе мы отправляемся в это путешествие на корабле под названием "Университет".

шарикова.jpg

Яна Шарикова, специальность «Народная художественная культура», Санкт-Петербург

Это 1 сентября один из самых ярких дней в моей жизни. Знакомство с интересными людьми, другая обстановка, новые возможности и увлечения – эта жизнь открылась мне, когда я пришла первого сентября в СПбГУП! Я очень рада, что вуз предоставляет возможность знакомиться и учиться у великих и почётных докторов наук. Я думаю, что лекция, которую проводил Пётр Петрович Толочко, повлияла на мировоззрение многих первокурсников. А вечер, проведённый в клубе "Сказка" с группой Марсель, был просто потрясающий. Атмосфера настолько располагает, что уже с первой минуты чувствуешь себя как дома! Я очень рада, что стала частью этого замечательного Университета!

Впечатления родителей.

Добрякова-МАМА.jpg

Наталия Добрякова, г. Балашов (Саратовская область).

Первый раз, как в первый класс, только косички и бантики ушли, а школьная форма сменилась деловым костюмом. День знаний для родителей такой же важный и волнующий день, как и для студента. Только наши родительские переживания другие. Гордость за своего ребенка, что поступил в достойный Университет, и понимание того, что ребенок уже вырос. Каждый родитель, который побывал на празднике, поймет особые чувства, которые испытываешь, когда видишь своего ребенка довольным на площади этого Университета.

Говорушкины-МАМА.jpg

Владимир и Ольга Говорушкины, г. Тайшет (Иркутская область)

Очень рады, что 1 сентября 2016 года нам удалось присутствовать на 25-м университетском Дне знаний! Атмосфера праздника с первых минут показала, что администрация Университета, педагоги создают все условия для того, чтобы студенческая жизнь в Университете была яркой, содержательной, интересной. Были приятно удивлены количеством приглашенных гостей, их выступлениями. Состоялся красивый, торжественный праздник, задавший тон новому учебному году! Желаем всем студентам успехов в учебе, а Университету дальнейшего процветания!

Кудрявцева-МАМА.jpg

Наталья Кудрявцева, Санкт-Петербург

Я очень счастлива и горда, что моя дочь Кудрявцева Анна стала студенткой СПбГУП. Еще со дня подачи документов я была приятно удивлена порядком, организацией и отношением к абитуриентам. Этот вуз глобально отличается от других! Здесь продумано все, чтобы детям было интересно, комфортно, а родителям спокойно! Четко и грамотно, с огромной ответственностью продуман график учебы и досуга студентов и все на одной охраняемой территории!

Иващенко-МАМА.jpg

Марина Иващенко, ст. Староминская (Краснодарский край)

Побывав на Дне знаний в СПбГУП, я получила море эмоций. Самое замечательное, на мой взгляд, - высокий уровень организации праздника. Поразили приглашённые гости из разных стран: и послы, и политики, и академики. Их выступления на площади настроили на учебу, напомнили, что нужно всегда стремиться к новым вершинам! Также хочется отметить приветливость преподавательского состава и трогательную речь ректора Университета. Я горда тем, что моя дочь учится в вузе столь высокого уровня!

волковы-Родители.jpg

Светлана и Дмитрий Волковы, Благовещенск (Амурская область)

Об Университете узнали от куратора по Дальнему Востоку Валентины Ивановны Белковой. Она рассказала о факультетах, о специальностях. Из общения с куратором сложилось впечатление, что работа коллектива направлена не только на то, чтобы дать глубокие знания по предметам, но и на заботу об эмоциональном состоянии своих студентов. Мы сразу решили для себя, что СПбГУП - наш университет. Так сложилось, что дочери удалось принять участие в конкурсе Высший бал(л). Когда мы приехали на конкурс, нам оказали радушный прием. Ольга Григорьевна Шелиава рассказала об интересной студенческой жизни, традициях Университета и провела экскурсию по аудиториям, лекционным залам, библиотеке, показала спортивный зал. Все увиденное произвело на нас приятное впечатление. И, вспомнив свои студенческие годы, я порадовался за дочь, что она будет учиться именно здесь. Наша дочь студентка СПбГУП – звучит гордо!   

Дата публикации новости: . Автор: