Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

24 декабря. Студенты СПбГУП — в числе победителей конкурса «Права человека–2018».

Конкурс традиционно проводится Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Александром Шишловым. В 2018 году конкурс проводился по четырем номинациям: «Эссе», «Статья», «Плакат/карикатура/фотография», «Анимационный ролик/видеоролик». На конкурс были представлены более 300 научных и творческих работ из 23 высших учебных заведений Санкт-Петербурга. В финал вышли 128 работ.

Студенты факультета культуры СПбГУП направления подготовки «реклама и связи с общественностью» показали следующие результаты:

В номинации «ПЛАКАТ/КАРИКАТУРА/ФОТОГРАФИЯ»:

1-е место – Екатерина Булавина – конкурсная работа «Свобода слова» (серия работ);

2-е место – Екатерина Бирюкова – конкурсная работа «Экстремизм» (серия работ);

3-е место – Азиз Газиев и Павел Катанов – конкурсная работа «Свобода слова».

В номинации «АНИМАЦИОННЫЙ РОЛИК/ВИДЕОРОЛИК»:

2-е место – Анастасия Иванова, Анна Кудрявцева и Егор Дулик за видео «Право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений» https://www.youtube.com/watch?v=klmVwdNObQs

3-е место – Татьяна Баткова и Виктория Костюкова за видео «Право на жизнь». https://www.youtube.com/watch?v=3qQK-FuGMAE

Специальный приз консула Генерального консульства Королевства Норвегия Катрины Нетланд получила Юлия Снежик за плакат «Декриминализация домашнего насилия» («I’M OKAY. I'M PANDA»).

Грамотами заместителя представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Энн-Элизабет Раветто отмечены эссе Анжелики Волковой, Надежды Фроловой (реклама и связи с общественностью) на тему «Беженцы из Украины: положение в России, нормативная база, перспективы» и плакат Анастасии Сидоровой, Анастасии Бовиной (СКД) на тему «Защита прав беженцев».

Также дипломом награжден заместитель заведующего кафедры рекламы и связей с общественностью по научной работе М.В. Лукьянчикова за развитие у молодежи Санкт-Петербурга интереса к правам и свободам человека. Студенты СПбГУП под руководством Марии Владимировны ежегодно участвуют в конкурсе и занимают призовые места.

Дата публикации новости: . Автор: