Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

27 июля. Утверждены предложения деятельности для первокурсников СПбГУП на сентябрь 2019 года.

План досуговой деятельности студентов СПбГУП на сентябрь 2019

В этом месяце студентов, как всегда, ожидает большое количество ярких и интересных мероприятий.

  • Учебный год традиционно начнется с торжественной линейки, посвященной Дню знаний. 1 сентября на Университетской площади им. Д.С. Лихачева именитые гости поздравят студентов и преподавателей с началом нового учебного года. Затем пройдут открытые актовые лекции для студентов. Завершится праздник вечерней программой во Дворце «Софит Event House» (ул. Черняховского, 75).

  • 2 сентября на сцене Театрально-концертного зала им. А.П. Петрова состоится классический концерт, посвященный памяти почетного Доктора СПбГУП, Народного артиста РФ, композитора А.П. Петрова (1930-2006).

  • 6 сентября пройдет концерт-презентация общеуниверситетских творческих объединений, на котором каждый студент сможет выбрать клуб по интересам. В их числе студия вокального мастерства, танцевальный «ДАНС-клуб», интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?», художественное объединение «Студия ИЗО», курсы ораторского мастерства, театральная студия, объединение «Социальные сети для умных». Начнутся занятия и в многочисленных кафедральных кружках.

  • В воскресенье 8 сентября стартует сентябрьская «Шашлыкиада-2019» - цикл встреч-знакомств первокурсников. Это одна из давних традиций Университета, помогающая студентам первого курса лучше познакомиться друг с другом и адаптироваться к университетской жизни. С 1995 года в сентябре первокурсники СПбГУП выезжают на природу, отдыхают, общаются, принимают участие в соревнованиях и конкурсах. В этом году «Шашлыкиада» пройдет на базе Международной гимназии «Ольгино».

    В этом году «Шашлыкиаду» откроют студенты факультета конфликтологии. Через неделю 15 сентября Ольгино примет факультет искусств. 22 сентября состоится встреча первокурсников экономического и юридического факультетов, а завершат «Шашлыкиаду» 29 сентября студенты факультета культуры.

  • 9 сентября начнутся и обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу для студентов СПбГУП – еще одна из традиций Университета. Каждый год СПбГУП предоставляет новым членам своего сообщества возможность познакомиться с удивительным городом, в котором им предстоит жить и учиться.

  • 17 сентября в Тронном зале Екатерининского дворца в Царском селе состоится День первокурсника. В студенческой жизни СПбГУП это – одно из главных событий, своего рода посвящение в члены университетского сообщества, поэтому этот день отмечается торжественно. По традиции студенты Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов получают студенческие билеты в стенах памятника архитектуры мирового значения, одной из главных императорских резиденций царской России – Екатерининском дворце Государственного музея-заповедника «Царское Село». Праздник продолжится в Театрально-концертом зале СПбГУП концертом «Здравствуйте, это мы!», в котором примут участие студенты-первокурсники всех факультетов. Вечер 17 сентября завершится праздничной дискотекой в Диско-зале Дома студентов. 

Дата публикации новости: . Автор: