Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

3 октября. В Университете состоялся очередной День открытых дверей. Мероприятие посетили более 400 человек из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и регионов России. Некоторые из них поделились своими впечатлениями о посещении СПбГУП.

Анастасия Рябова (Ленинградская обл., Выборгский район, Рощинская школа):

– В Университете профсоюзов можно получить специальность, по которой больше нигде не обучают. Например, конфликтология – это очень увлекательно. На Дне открытых дверей узнала много полезной информации и по учебе, и по поступлению. Грамотно, интересно была организована экскурсия по Университету.

Что же касается впечатлений – они удивительные! Современное здание и лекционные аудитории, кругом зеркала, мрамор, сверкающие люстры – очень красиво. А «Итальянская улица», «Желтая подводная лодка» – так оригинально оформлены. Я бы хотела учиться в таком творческом вузе.

Стэлла Махарина (Ленинградская обл., Выборгский район, Рощинская школа):

– На Дне открытых дверей мы с одноклассниками впервые. Это прекрасная возможность, чтобы поближе познакомиться с легендарным вузом. Меня интересует искусство, а здесь самый широкий выбор специальностей в этой сфере.

Кажется, тут все пропитано культурой, искусством, красотой и вдохновением. Впечатлили фотографии известнейших людей, связанных с жизнью Университета. Какие великие люди читали здесь лекции! Понравилась библиотека и современные компьютерные классы. Здесь учиться, наверное, одно удовольствие.

Анастасия Блинова (г. Сестрорецк, школа № 324):

– В первый раз я приехала на День открытых дверей, и мне здесь безумно нравится. Атмосферно, приятные и интересные люди. Моя знакомая училась в этом Университете и очень его хвалила. Теперь я сама смогла убедиться в ее словах.

Кроме того, читала много хороших отзывов об Университете, что его выпускники хорошо трудоустраиваются – это сейчас немаловажный фактор. Я бы хотела изучать здесь историю искусства. Сделаю все возможное, чтобы поступить сюда.

Ольга Яковлева (г. Санкт-Петербург, Выборгский район, школа № 471):

– Университет произвел на меня большое впечатление. Я еще не определилась с выбором профессии: экономика и управление или связи с общественностью. В Университете профсоюзов предоставляются большие возможности и по тому, и по другому направлению. Наверняка здесь учиться очень интересно - такой звездный преподавательский состав, встречи и лекции с известными людьми. А какие люди писали историю Университета? Алферов, Лихачев, Темирканов, Даниил Гранин, Михаил Аникушин - всех и не перечислить.

А внешне Университет похож на иностранный: современные, технически оборудованные аудитории, красивые и уютные зоны отдыха. В каком вузе вы еще увидите «Итальянскую улицу» или «Желтую подводную лодку»? Такое творчество вдохновляет.

Айгуль Ахметова (г. Казань, школа № 141):

– Поступать собираюсь на менеджмент или лингвистику. Просматривала в Интернете вузы, и заинтересовал Университет профсоюзов. Вот и решила специально приехать на День открытых дверей и посмотреть.

Нас встретили очень доброжелательно, провели интересную экскурсию, показали и учебные аудитории, и места отдыха. Впечатлила современная спортивная база – огромный спортзал, бассейн, есть даже тренажерный зал. Очень понравилась библиотека, концертный зал. Здорово, что есть возможность пообщаться со студентами, подробнее узнать и об учебном процессе, и об условиях проживания, и о досуге. Я получила полную информацию по интересующим специальностям. Огромное спасибо!

Елена Гурьянова (г. Санкт-Петербург, Московский район, школа № 376):

– Мечтаю изучать лингвистику или журналистику. Сайт Университета профсоюзов, который я нашла в сети Интернет, очень понравился. Решила приехать на День открытых дверей и увидеть всё своими глазами. Конечно, он произвел на меня огромное впечатление. Здесь очень красиво и комфортно, созданы все условия как для учебы, так и для отдыха студентов.

А еще Университет привлекает насыщенной культурной и просветительской жизнью. Я хочу здесь учиться, ведь такими и должны быть студенческие годы.

Анна Волосович (г. Санкт-Петербург, Приморский район, школа № 66):

– К нам в школу приходил представитель Университета профсоюзов и так интересно рассказывал об учебе здесь, что мы решили прийти на День открытых дверей и посмотреть. То, что мы здесь увидели, превзошло все ожидания – красивый, современный вуз с богатой историей, интересным учебным процессом и хорошими перспективами для выпускников. Что еще нужно для выбора вуза? Теперь после окончания школы Университет профсоюзов у меня в приоритете.

Эльвира Борисенко (г. Санкт-Петербург, Петроградский район, школа № 84):

– Собираюсь поступать на хореографическое отделение. На Дне открытых дверей не случайно. Сначала все изучила на сайте Университета, теперь вот приехала сюда на экскурсию.

Я впервые в таком огромном вузе, здесь много интересных, оборудованных площадок, есть спортзал, бассейн, даже свой концертный зал. Особенно впечатлила библиотека – настоящий храм науки. Все очень красиво, мне понравилось.

Дарья Бардина (г. Санкт-Петербург, Фрунзенский район, школа № 363):

– С Университетом профсоюзов я давно знакома, уже несколько лет часто посещаю его: и на концертах выступала, и на Днях открытых дверей. От школы участвовали в игре «Что, где, когда?» на днях, посвященных Даниилу Гранину. Здесь интересная, насыщенная культурная жизнь, и я хочу стать ее частью. Планирую поступать на хореографа.

В таком Университете учиться не только интересно, но и эстетически приятно: красивые интерьеры, творческая атмосфера. Здесь много необычных, интересно оформленных мест. Университет сам очень необычный и индивидуальный. Больше всего понравился театральный зал и библиотека. 

Дата публикации новости: . Автор: