Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

16 октября. Студенты СПбГУП – победители конкурса исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге.

Конкурс учрежден Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга. Его цель – развитие научной деятельности молодежи, формирование толерантного сознания и поведения в студенческой среде. Конкурс проводится ежегодно по номинациям: «Психология», «Социология», «Культурология», «Педагогика».

В 2019 году в конкурсе исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды приняли участие 150 студентов из 23 вузов Санкт-Петербурга, в том числе и СПбГУП. Победителями признаны 36 человек. Среди победителей - студенты факультета культуры СПбГУП направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»

Номинация «Культурология»

1 место: Арина Флюг, 3 курс, название работы «Формирование толерантного отношения к современному искусству» (научный руководитель – доцент кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП, кандидат культурологии Э.Н. Бердникова).

Номинация «Социология»

1 место: Наталья Михайлова, 4 курс, название работы «Генетическая красота»: формирование толерантного отношения к людям с ограниченными физическими возможностями и генетическими заболеваниями проявляющимися во внешности» (научный руководитель – доцент кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП, кандидат исторических наук М. В. Лукьянчикова);

2 место: Ирина Кумейко, 4 курс, название работы «Формирование толерантного отношения к взрослым людям с расстройством аутистического спектра в Санкт-Петербурге» (научный руководитель – доцент кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП, кандидат исторических наук М. В. Лукьянчикова).

Номинация «Психология»

2 место: Екатерина Бирюкова, 4 курс, название работы «Формирование толерантного представления о людях с психическими расстройствами в обществе» (научный руководитель – доцент кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП, кандидат исторических наук М. В. Лукьянчикова);

2 место: Дарья Кузнецова, 3 курс, название работы «Киноискусство как средство формирования толерантного отношения к людям с психическими расстройствами» (научный руководитель – доцент кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП, кандидат исторических наук М. В. Лукьянчикова).

Студенты СПбГУП ежегодно участвуют в этом конкурсе и занимают призовые места.

Дата публикации новости: . Автор: