Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

24 ноября. Состоялось заседание студенческого журналистского клуба «Взгляды» на тему «Соцсети в период карантина: о чем рассказывают блогеры?» в дистанционном формате.

Заседание клуба проходило в традиционном формате ток-шоу, однако в условиях дистанционного обучения было перенесено в онлайн-формат. Его организаторами стали студенты 1-го курса направления подготовки «Журналистика» – Александра Орлова, Полина Герасимова, Василина Дрозд, Алена Дидык, Елена Бетенина. Вели программу Тимур Стрежнев и Яна Тарасенко.

Студенты вместе с руководителем клуба обсудили изменения на просторах социальных сетей из-за пандемии коронавируса. Первокурсники проанализировали перемену контента в период самоизоляции и осветили проблему большого распространения фейковых новостей. А также выяснили, как пандемия отразилась на блогерах и какие ожидания у них от посткарантинного времени.

Справка:

Студенческий журналистский клуб «Взгляды» – кафедральное клубное объединение кафедры журналистики. Цель клуба – формирование у студентов отчетливого представления обо всех аспектах создания телевизионного продукта и обучение на практике этапам производства телепередач. Руководитель клуба – Яловая Ольга Игоревна, преподаватель кафедры журналистики.

Журналистский клуб «Взгляды» объединяет студентов и магистрантов кафедры журналистики. В заседаниях клуба участвуют все желающие, которым интересны проблемы современного мира и, в частности, задачи современного медиасообщества.

Результатом деятельности клуба является погружение в производственный процесс, который позволяет совершенствовать профессиональные навыки и дополнить свое портфолио. Студенты выступают в роли журналистов, сценаристов, режиссеров, звукооператоров, монтажеров и т. д.

Фото №1/1 к новости «24 ноября. Состоялось заседание студенческого журналистского клуба «Взгляды» на тему «Соцсети в период карантина: о чем рассказывают блогеры?» в дистанционном формате.»
Дата публикации новости: . Автор: