Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

31 декабря. С Новым годом! Поздравление ректора Александра Запесоцкого.

Дорогие друзья!

Мы прощаемся с 2020 годом. Вспоминаются слова Михаила Лермонтова: «Была без радостей любовь, Разлука будет без печали».

Надеюсь, многим из вас уходящий год принес и радостные события, но Университету – в основном огорчение и боль. Боль от беспрецедентного за последние три четверти века нашей истории расставания со студентами. Педагоги и студенты вынуждены вот уже девять месяцев общаться через экран монитора. Между тем именно межличностное общение придает главный смысл университетской жизни.

Но мы должны пройти это трудное время с достоинством. Как известно, на кольце царя Соломона была надпись, которая гласила: «Все проходит». Пройдут и времена нынешних испытаний.

Наступающий 2021 год – год надежды. Хочется как можно быстрее увидеть университетские пространства, оживающие энергией молодежи. Услышать тот замечательный пульс жизни, который привносит сюда студенчество. Побывать на студенческих праздниках и вечерах – всегда ярких и неповторимых. Пожать руки добрым друзьям Университета, без которых мы очень скучаем.

Все это обязательно будет. Главное — будьте здоровы!

Хочу особо сказать студентам: берегите родителей. Когда вы сами станете ими, то поймете, как трудно им сейчас и как важно для них ваше счастливое будущее.

И вот еще. Если вы пока ни о чем не попросили Дедушку Мороза, обязательно сделайте это, как требует добрая российская традиция, верьте в себя, но и его не сбрасывайте со счетов, не говоря уже о Снегурочке.

До Нового года осталось совсем чуть-чуть. Надеюсь, в ваших домах сейчас царит праздничное настроение и замечательная атмосфера.

Накануне Нового года мы сверяем не только наши часы, мы сверяем наши помыслы и чувства, наши ожидания и чаяния. Мы должны помнить, как много работы у нас впереди, но выполнить ее под силу только всем вместе. Все мы разные, но именно в этом наша сила, как и в умении слышать, понимать и уважать друг друга, вместе преодолевать любые трудности и добиваться успеха. Мы уверенно стоим на ногах, мы спокойны за наших студентов и выпускников – они нас не подведут.

Хочу пожелать вам того, чего обычно желают своим родственникам и друзьям, – здоровья, мира, благополучия. Хочу пожелать трудовых и учебных успехов и, конечно, удачи. Будьте счастливы в Новом 2021 году!

Искренне Ваш, #Запесоцкий

Фото №1/1 к новости «31 декабря. С Новым годом! Поздравление ректора Александра Запесоцкого.»
Дата публикации новости: . Автор: