Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.

Студенческий профсоюз СПбГУП – это добровольное объединение студентов, связанных общими образовательными и социально-культурными интересами. Профсоюз помогает реализовать общественные инициативы обучающихся и содействует в защите их прав.

Первичная профсоюзная организация студентов СПбГУП входит в Межрегиональную Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацию Общероссийского профессионального союза работников культуры.

В конференции приняли участие 145 делегатов.

Председатель профсоюза М.Ю. Забелин представил отчет о работе организации в период с 01.12.2017 по 01.05.2021 г. Было отмечено, что профсоюзный актив регулярно проводил мониторинги учебной деятельности, контролировал работу Научной библиотеки им. Д.А. Гранина, службы корпоративного питания, Спортивно-оздоровительного комплекса им. М.М. Боброва и других подразделений Университета.

За прошедшие три с половиной года профком значительно расширил сферу своей деятельности, организовав ряд зарубежных туристических поездок, льготное посещение бассейна и увеличив список организаций-партнеров, предоставляющих скидки для членов профсоюза. Профсоюз продолжил традицию проведения востребованных у студентов мероприятий на факультетах, таких как дебат-клуб «Лига Цицерона» и конкурс бизнес-проектов «Здесь и сейчас», реализовал мероприятия по сплочению студенческих коллективов «Лучшая группа», «Лучший профорг» и многие другие.

На конференции были проведены выборы председателя, профсоюзного комитета, ревизионной комиссии. По результатам открытого голосования председателем был избран Д.В. Шелепов (3-й курс, факультет конфликтологии). В профком избрано 11 человек.

Состав профсоюзного комитета:

1. Шелепов Демид Владимирович (3-й курс, факультет конфликтологии);

2. Гладкова Марина Витальевна (2-й курс, экононмический факультет);

3. Макаров Антон Алексеевич (3-й курс, юридический факультет);

4. Мейкуп Павел Александрович (3-й курс, факультет конфликтологии)

5. Мяснова Валентина Николаевна (3-й курс, экономический факультет);

6. Приймак Герман Михайлович (2-й курс, юридический факультет);

7. Прокофьева Ксения Евгеньевна (2-й курс, факультет культуры);

8. Супонин Вячеслав Вячеславович (3-й курс, юридический факультет );

9. Филиппова Алина Эдуардовна (2-й курс, факультет культуры);

10. Шкилев Артем Борисович (3-й курс, факультет конфликтологии);

11. Яковлева Лидия Игоревна (2-й курс, факультет искусств);

В состав ревизионной комиссии вошла Детковская Анна Васильевна (2-й курс, юридический факультет).

На мероприятии присутствовали первый проректор СПбГУП Л.А. Пасешникова, председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников Университета Т.В. Кузьменкова, заведующий лабораторией по анализу и прогнозу профсоюзного движения СПбГУП, доцент Д.В. Лобок, представители деканатов факультетов и другие почетные гости.

В завершение конференции выступила первый проректор СПбГУП, профессор Л.А. Пасешникова. Она поблагодарила всех за работу и пожелала новому профкому успехов и активной деятельности в интересах Университета.

Фото №1/1 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»
Фото №2/1 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»Фото №2/2 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»
Фото №3/1 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»
Фото №4/1 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»Фото №4/2 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»
Фото №5/1 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»
Фото №6/1 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»Фото №6/2 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»
Фото №7/1 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»Фото №7/2 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»
Фото №8/1 к новости «19 мая. В СПбГУП состоялась конференция студенческого профсоюза: избран новый состав и председатель профкома.»
Дата публикации новости: . Автор: