Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

24 марта. Студенты очной формы обучения поделились впечатлениями об экскурсиях по музеям Санкт-Петербурга, организованных Университетом.

Вероника Сергеевна Костюк, 1 курс, факультет искусств, г. Санкт-Петербург: Экскурсия в Русский музей была чудесной. Потрясающие картины художников завораживают, а некоторые всплывают в памяти, ведь нам о них рассказывали на учебных занятиях! Хочется отметить великолепную работу экскурсовода, которая рассказывала обо всех нюансах картин и скульптур. Спасибо университету за возможность посещать такие невероятные места.

София Михайловна Горяева, 1 курс, факультет искусств, г. Санкт-Петербург: Впечатление хорошее, экскурсовод всё рассказывала очень интересно. Потрясающие картины великих художников завораживают, хочется разглядывать и наслаждаться часами. Хорошо, что после экскурсии разрешили ещё самим походить и посмотреть залы, где не успели пройти с экскурсоводом. Спасибо!

Анна Алексеевна Осадчая, 3 курс, факультет культуры, г. Самара: Я уже посещала Петропавловскую крепость вместе с родителями, будучи на 1 курсе. Тогда мы сами осматривали собор и остальные достопримечательности, но сегодня вместе со студентами нам посчастливилось побывать в Петропавловской крепости в сопровождении экскурсовода. В этот раз мне понравилось намного больше, ведь наслаждаться подобными местами куда интереснее, слушая об их истории. Это воскресенье для меня прошло замечательно, так как даже погода благоволила культурному времяпрепровождению!

Альбина Юрьевна Золотухина, 2 курс, факультет культуры, п. Пиндуши: В первый раз побывала в Петропавловской крепости. Нам повезло с погодой, что не может не радовать. Понравилось, что группы были небольшими, всегда было слышно экскурсовода, который интересно рассказывал историю постройки крепости, подсказал, куда можно пройти в свободное время и отвечал на все интересующие вопросы.

Виолетта Владимировна Ерышева, 1 курс, факультет конфликтологии, г. Славянск-на-Кубани: Замечательный экскурсовод рассказывала об экспонатах музея-квартиры А.С. Пушкина. Её спокойный голос позволил погрузиться в атмосферу того времени. Хотелось, чтобы эта экскурсия длилась как можно дольше. После неё нам дали время, чтобы внимательнее рассмотреть экспонаты. Рассматривать их детали, пройтись по реконструкциям комнат и насладиться ими ещё раз, чтобы закрепить первое впечатление – это было потрясающе!

Амаль Мухаммадовна Канбур, 2 курс, факультет культуры, г. Санкт-Петербург: Экскурсия по квартире А.С. Пушкина мне очень понравилась. Экскурсовод не только интересно рассказывала о жизни Александра Сергеевича, но и приводила цитаты из произведений поэта, что придавало экскурсии особую атмосферу. Было очень интересно пройтись по тому месту, где жил любимый поэт, и посмотреть на то, как выглядела его квартира. Самое большое впечатление произвёл, конечно, рабочий кабинет поэта, который не оставил равнодушным никого из нас.

Дарья Антоновна Хмелинина, 1 курс, факультет конфликтологии, г. Нижний Тагил: Экскурсия на Ленфильм оказалась познавательной и лёгкой для восприятия. Экскурсовод хорошо оперировал всей известной ему информацией об истории места. Мы узнали много интересного о кинематографе России и, в частности, Санкт-Петербурга. В гараже представлены раритетные автомобили разных эпох. Все из них до сих пор на ходу и принимают участие в съёмках. Было увлекательно оказаться в настоящем съёмочном павильоне, который находится в бывшем театральном зале, посмотреть на предметы реквизита и интерьера, костюмы, а также фотографий со съёмок культовых кинолент. Выражаю огромную благодарность организаторам мероприятия за проведение экскурсии!

Варвара Сергеевна Серушкова, 3 курс, факультет конфликтологии, г. Санкт-Петербург: Ленфильм – одно из мест, отражающих душу Петербурга. Я давно хотела побывать здесь и сегодня осуществила мечту! Спасибо СПБГУП за эту прекрасную возможность! Экскурсия мне очень понравилась. У нас был потрясающий экскурсовод. Нам подробно рассказали обо всех этапах становления киностудии, о её развитии. Конечно же, в первую очередь поражает экспозиция, состоящая из реквизита к таким культовым фильмам как «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», «Человек-амфибия», «Зимняя вишня» и т.д. Здесь все дышит великой Ленинградской школой кино, и я рада, что дышала этим воздухом сегодня.

Дата публикации новости: . Автор: