Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

27 марта. Состоялись экскурсии в музеи Санкт-Петербурга для студентов очной формы обучения по специальной программе, реализуемой СПбГУП. 155 участников посетили Русский музей, Государственный Эрмитаж и музей-квартиру А.С. Пушкина.

Программа разработана Клубом Университета совместно с кафедрой искусствоведения. В марте и апреле у студентов СПбГУП есть возможность посещать лучшие музеи города в сопровождении опытных экскурсоводов, без очередей и на специальных льготных условиях со скидкой до 50% от стоимости билета.   

В Государственном Эрмитаже студентам посчастливилось увидеть средоточие уникальных шедевров мировой культуры, среди которых коллекция скифского золота, скульптуры Микеланджело и Кановы, картины Рембрандта и Рубенса, Рафаэля и Тициана, Джорджоне и Леонардо да Винчи, Пикассо и Матисса.

В Русском музее любители искусства смогли познакомиться с шедеврами крупнейшего в мире собрания русской живописи: иконами Андрея Рублёва, картинами «Последний день Помпеи» Карла Брюллова и «Явление Христа народу» Александра Иванова, работами всемирно известных художников Ивана Айвазовского, Михаила Врубеля, Бориса Кустодиева, Николая Рериха, Казимира Малевича и многими другими экспонатами музея.

В музее-квартире А.С. Пушкина на Мойке 12, где поэт провел последние дни своей жизни после роковой дуэли, экскурсанты с трепетом рассматривали реконструированные комнаты, в которых когда-то жил и работал великий русский поэт.

Фото №1/1 к новости «27 марта. Состоялись экскурсии в музеи Санкт-Петербурга для студентов очной формы обучения по специальной программе, реализуемой СПбГУП. 155 участников посетили Русский музей, Государственный Эрмитаж и музей-квартиру А.С. Пушкина.»Фото №1/2 к новости «27 марта. Состоялись экскурсии в музеи Санкт-Петербурга для студентов очной формы обучения по специальной программе, реализуемой СПбГУП. 155 участников посетили Русский музей, Государственный Эрмитаж и музей-квартиру А.С. Пушкина.»
Фото №2/1 к новости «27 марта. Состоялись экскурсии в музеи Санкт-Петербурга для студентов очной формы обучения по специальной программе, реализуемой СПбГУП. 155 участников посетили Русский музей, Государственный Эрмитаж и музей-квартиру А.С. Пушкина.»
Фото №3/1 к новости «27 марта. Состоялись экскурсии в музеи Санкт-Петербурга для студентов очной формы обучения по специальной программе, реализуемой СПбГУП. 155 участников посетили Русский музей, Государственный Эрмитаж и музей-квартиру А.С. Пушкина.»Фото №3/2 к новости «27 марта. Состоялись экскурсии в музеи Санкт-Петербурга для студентов очной формы обучения по специальной программе, реализуемой СПбГУП. 155 участников посетили Русский музей, Государственный Эрмитаж и музей-квартиру А.С. Пушкина.»
Фото №4/1 к новости «27 марта. Состоялись экскурсии в музеи Санкт-Петербурга для студентов очной формы обучения по специальной программе, реализуемой СПбГУП. 155 участников посетили Русский музей, Государственный Эрмитаж и музей-квартиру А.С. Пушкина.»
Фото №5/1 к новости «27 марта. Состоялись экскурсии в музеи Санкт-Петербурга для студентов очной формы обучения по специальной программе, реализуемой СПбГУП. 155 участников посетили Русский музей, Государственный Эрмитаж и музей-квартиру А.С. Пушкина.»Фото №5/2 к новости «27 марта. Состоялись экскурсии в музеи Санкт-Петербурга для студентов очной формы обучения по специальной программе, реализуемой СПбГУП. 155 участников посетили Русский музей, Государственный Эрмитаж и музей-квартиру А.С. Пушкина.»
Фото №6/1 к новости «27 марта. Состоялись экскурсии в музеи Санкт-Петербурга для студентов очной формы обучения по специальной программе, реализуемой СПбГУП. 155 участников посетили Русский музей, Государственный Эрмитаж и музей-квартиру А.С. Пушкина.»
Дата публикации новости: . Автор: