Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

11 апреля. СПбГУП получил грант Президентского фонда культурных инициатив в размере 14 млн. рублей на просветительский проект для школ России, посвященный первому Почетному доктору СПбГУП академику Д.С. Лихачеву.

Проект «Наследники академика Д.С. Лихачева: университет-учителю, учитель – ученику» призван дополнить и обогатить воспитательную деятельность современной школы методиками и опытом, основанными на материалах жизни, труда, наследия выдающегося ученого-гуманитария Д.С. Лихачева, позволяющими внести весомый вклад в формирование у молодежи нравственной культуры.

Особая роль в реализации проекта отводится новейшим мультимедийным технологиям и популярным у молодежи социальным сетям.

В рамках проекта Университетом будет разработан учебно-методический комплекс о творчестве Д.С. Лихачева в помощь региональным учителям. Материалы будут использоваться педагогами в школах для подготовки к Лихачевским урокам и создания собственных мультимедийных учебных комплексов. Кроме того, на базе СПбГУП будут организованы программы обмена опытом и повышения квалификации для школьных преподавателей и представителей региональных органов управления образованием по проблематике формирования нравственной культуры молодежи.

Также будут организованы два конкурса: среди педагогов – на лучший учебный комплекс и среди учащихся – на лучшую творческую мультимедийную работу о творчестве Д.С. Лихачева. Мероприятия будут проводиться в 2022-2023 учебном году в два этапа: сначала в 20 регионах страны, затем среди лучших состоится состязание на федеральном уровне.

Созданные учителями и учениками работы будут публиковаться в сети Интернет и обсуждаться на Лихачевских конференциях в российских школах.

Справка:

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, выдвинутой в апреле 2021 года в ходе послания Федеральному собранию.

 

Фото №1/1 к новости «11 апреля. СПбГУП получил грант Президентского фонда культурных инициатив в размере 14 млн. рублей на просветительский проект для школ России, посвященный первому Почетному доктору СПбГУП академику Д.С. Лихачеву.»
Дата публикации новости: . Автор: