Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.

Мероприятие прошло в завершение ХХ Международных Лихачевских научных чтений и объединило в себе два ярких события: празднование юбилейного 95 дня рождения Университета и окончание крупнейшего в мире ежегодного гуманитарного научного форума.

На вечере присутствовали свыше 150 друзей и партнеров Университета – выдающиеся представители отечественной и зарубежной науки, культуры, искусства, бизнеса, спорта, ректоры вузов, руководители средств массовой информации, юристы и дипломаты из 8 стран мира. Среди них:

  • члены Российской академии наук Ирина Абрамова, Николай Беляков, Сергей Глазьев, Алексей Громыко, Андрей Лисицын-Светланов, Валерий Макаров, Святослав Медведев, Виталий Наумкин, Александр Некипелов, Роберт Нигматулин, Михаил Пиотровский, Татьяна Трофимова, Жан Тощенко, Леонид Фитуни, Талия Хабриева, Валерий Черешнев и др.;

  • профсоюзные лидеры Михаил Шмаков, Евгений Макаров, Александр Шершуков, Владимир Дербин;

  • первый зам. председателя Комитета по культуре Государственной Думы РФ, заслуженная артистка РФ Елена Драпеко, директор Департамента информации и печати Министерства Иностранных Дел РФ Мария Захарова, первый зам. председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Сергей Кисляк;

  • зам. министра информации Республики Беларусь Игорь Бузовский, Почетный член Австралийского национального университета Энтони Кевин, Президент Объединенной торгово-промышленной палаты «Швейцария - Россия и страны СНГ», исполнительный директор Швейцарского клуба прессы (Женева) Меттан Ги, генеральный консул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Султан Гасымов и др.;

  • председатель Российского детского фонда Дмитрий Лиханов и др.;

  • архитекторы Владимир Григорьев и Олег Харченко;

  • Народный артист СССР Олег Виноградов, народные артисты РФ Николай Мартон, Сергей НовожиловСергей Стадлер и др.;

  • юристы Юрий Новолодский, Сергей Литвиненко и др.

  • директора музея истории Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, музея-заповедника "Царское село" Ольга Таратынова, Юсуповского дворца Нина Кукурузова и др.;

  • журналисты Дмитрий Бабич (редактор портала ИноСМИ ИА «РИА Новости») и Алексей Блинов (генеральный директор «Медиа Пресс», главный редактор журнала «Панорама ТВ»), главный редактор газеты "Московский Комсомолец" Павел Гусев, генеральный директор Издательского дома «Коммерсантъ Петербург» Максим Ефимов, директор «Парламентской газеты» Сергей Зелинский, гендиректор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, генеральный директор телеканала «Первого канал-Санкт-Петербург» Наира Паповян, знаменитый телевизионный менеджер Борис Петров, главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов, спортивные журналисты Геннадий Орлов и Олег Солод и др.

Перед гостями выступили Народный артист России Сергей Стадлер, всемирно известный хор Турецкого, выпускница СПбГУП заслуженная артистка РФ Нина Шацкая, солистка театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Валентина Феденёва, певец, лауреат международных конкурсов Михаил Гаврилов, а также студенты кафедры хореографического искусства СПбГУП. 

Мария Захарова покорила весь зал, станцевав под песню из репертуара Эдуарда Хиля в исполнении наследника традиций знаменитой музыкальной семьи, лауреата всероссийских музыкальных конкурсов Эдуарда Хиля-младшего.


Фото №1/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №2/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №2/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №3/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №3/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №4/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №5/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №6/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №6/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №7/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №7/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №8/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №8/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №9/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №10/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №10/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №11/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №11/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №12/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №13/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №13/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №14/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №14/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №15/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №15/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №16/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №16/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №17/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №17/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №18/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №18/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №19/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №19/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №20/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №20/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №21/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №21/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №22/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №22/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Фото №23/1 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»Фото №23/2 к новости «11 июня. Вчера в Гранд-отеле «Европа» состоялся торжественный прием в честь Дня рождения Университета.»
Дата публикации новости: . Автор: