Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

С днем рождения, факультет культуры!

Череду факультетских праздников в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов открыл факультет культуры. Выставки, лекции, круглые столы, мастер-классы, спортивные состязания, театрализованный конкурс специальностей, шоу-программа и, конечно же, дискотека сделали праздник Дня факультета культуры ярким, запоминающимся и веселым!

Праздничная программа началась с выставки-презентации “Ода современным специальностям” и фотовыставки студенческих работ “Мир глазами студента”. Мероприятия, проводившиеся в этот день, были рассчитаны не только на студентов Университета, но и на петербургских старшеклассников. Пришедшие школьники с удовольствием познакомились со специальностями старейшего факультета СПбГУП.    

Для студентов были организованы круглые столы при участии выпускников СПбГУП и гостей Университета. Генеральный директор ООО “Телегород” Э.Н. Бердникова  провела круглый стол “Интернет-реклама”; заведующий кафедрой литературы и русского языка, профессор Ю.В. Зобнин прочел лекцию студентам “Новое о Д.С. Мережковском”; радиожурналист “Радио Свободы” Л.С. Дубшан и тележурналист “5 канала” Е.Б. Белодубровский выступили по теме “Просветительские программы в телевизионном и радиоэфирах”; директор Института мозга человека РАН, доктор биологических наук С.В. Медведев прочел лекцию “Психика и мозг”; а под руководством заведующей кафедрой социальной работы, доктора педагогических наук, профессора Е.П. Тонконогой был проведен круглый стол при участии выпускников Университета “Социальная работа от “А” до “Я”.

Для старшеклассников Санкт-Петербурга в СПбГУП проводились мастер-классы “Современные технологии рекламы и PR”, “Перспективы развития информационных технологий в социально-культурной сфере”, круглый стол при участии выпускников и преподавателей кафедры журналистики “Профессия “журналист” в современном мире”, тренинг-презентация при участии выпускников кафедры социальной работы “Человек общественный”, географическая викторина “По странам мира”, ролевая игра с гаданиями, предсказаниями и психологическими тестами “Загляни в себя”. Кроме того, для школьников Санкт-Петербурга лекции читали профессора СПбГУП: профессор кафедры литературы и русского языка А.В. Ильичев (“Онегин, добрый мой приятель…”) и доктор исторических наук, профессор А.А. Михайлов (“Петр I на киноэкране и в исторической реальности”). 

Вторая половина праздничного дня показала, что студенты СПбГУП умеют не только интересно учиться, но и ярко отдыхать! Для них были подготовлены конкурсы: спортивный конкурс “В культурном теле – спортивный дух”, конкурс по русскому языку “Говорите, пожалуйста, по-русски”. В Каминном зале Университета состоялся театрализованный конкурс специальностей факультета культуры под названием “Арт-мозаика”. Первокурсники продемонстрировали собравшимся зрителям небольшие зарисовки, в которых представили свои специальности. Непременным атрибутом всех выступлений стали сладости и торты, которые команды преподносили жюри. Ребята постарались на славу! Жюри было весьма сложно оценить “сладкие шедевры” команд. Ведь каждый торт был по-своему хорош! И все-таки первое место в конкурсе заняли студенты специальности “Лингвистика и межкультурные коммуникации”.

После сладкой части праздничной программы началась шоу-программа “Студенческий бенефис”. И она удалась на славу, собрав в театрально-концертном зале СПбГУП и студентов, и преподавателей, и гостей Университета. Праздник продолжился песенными, танцевальными композициями, веселыми шутками студентов, и все это для того, чтобы сказать любимому факультету: “C днем  рождения!” 

По традиции День факультета завершился дискотекой в Диско-зале Дома студентов.

Редактор web-сайта Татьяна Шлапак

Дата публикации новости: . Автор: