Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

«О роли культуры в развитии современного российского общества»

В 14.30 выступил с докладом крупный государственный и общественный деятель, заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Андрей Евгеньевич Бусыгин.

Андрей Евгеньевич родился 12 января 1947 года в Казани. В 1969 году с отличием окончил историко-филологический факультет Казанского государственного университета. Еще студентом Андрей Евгеньевич увлекся экономической наукой. По окончании Университета поступил в аспирантуру  по кафедре политэкономии, там же защитил кандидатскую диссертацию и работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом и старшим научным сотрудником.

Опыт работы на административных должностях Андрей Евгеньевич получил еще в 1987 году, когда был заведующим отделом науки и учебных заведений, первым заместителем заведующего идеологическим отделом Татарского обкома КПСС.

В 1990 году его, как молодого перспективного специалиста пригласили работать в Москву.  Андрей Евгеньевич занимал должность инструктора, консультанта отдела национальной политики, помощника члена ЦК КПСС.

Профессор Бусыгин – известный специалист по экономической теории, макроэкономике, государственному управлению. В  1990 году в Академии общественных наук защитил докторскую диссертацию по теме «Взаимодействие процессов интенсификации и обобществления производства в экономической системе социализма». Работал в ведущих вузах Москвы - Московском государственном техническом университете имени Баумана, Российской академии управления. В настоящее время является профессором кафедры теории и практики государственного регулирования рыночной экономики Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

С 1994 по 2006 год Андрей Евгеньевич занимал ответственные посты в Аппарате Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в Совете обороны РФ, работал в Администрации Президента РФ, был первым заместителем Министра по делам территориальных образований Московской области Правительства Московской области. В 1996 году Андрей Евгеньевич стал действительным государственным советником Российской Федерации 1 класса.

С 12 апреля 2006 года Андрей Евгеньевич - заместитель Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В сферу деятельности заместителя министра культуры и массовых коммуникаций входит множество вопросов: от организации и проведения комплексной проверки сохранности культурных ценностей, находящихся в фондах музеев Российской Федерации, до проблем возрождения культуры на селе. Среди приоритетных вопросов, которыми занимается Андрей Евгеньевич: международное сотрудничество, двусторонние культурные связи,  законотворческая деятельность и совершенствование нормативно-правовой базы в сфере охраны культурно - исторического наследия.

Андрей Евгеньевич владеет английским и немецким языками. Женат, у него трое детей – две дочери и сын. Увлекается треккингом - пешими походами по пересеченной местности, вместе с семьей покорил Тибетские и Кавказские горы, а в 2002 году в Непале поднялся на высоту в 4700 метров. В последнее время занимается водным туризмом - семья Бусыгиных уже спускалась по рекам в Алтае, на Камчатке, в Якутии и Сибири.

Андрей Евгеньевич прочитал лекцию «О роли культуры в развитии современного российского общества».

Дата публикации новости: . Автор: