Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

Творческая встреча с Народным артистом СССР и РФ, Лауреатом Государственной премии СССР Иосифом Кобзоном

В Театрально-концертном зале им А.П.Петрова состоялась творческая встреча с Народным артистом СССР и РФ, Лауреатом Государственной премии СССР Иосифом Кобзоном. Выступление выдающегося артиста стало кульминацией в череде состоявшихся в СПбГУП праздничных мероприятий, приуроченных к 60-летию со дня выхода Постановления Совета министров СССР «Об отнесении Ленинградской высшей школы профдвижения к числу высших учебных заведений». Этим постановлением СПбГУП получил право выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца.

Иосиф Давыдович выступал в СПбГУП не впервые, его концерты проходят в Университете каждый год, но Театрально-концертный зал и в этот раз был традиционно полон. Формат творческой встречи дал возможность преподавателям, педагогам, сотрудникам Университета, откровенно поговорить с Иосифом Кобзоном – артистом и выдающейся личностью. Слушателей интересовали все грани этого удивительного человека: как работает и отдыхает, что думает о политической ситуации в стране, о современной эстраде и средствах массовой информации.

Встреча со столь масштабной личностью, как Иосиф Кобзон, заставила зрительный зал задуматься о том, что главное в жизни и как добиться успеха. Рецепт артиста прост: нужно много работать. «Все люди рождаются талантливыми, нужно просто суметь развить в себе эти таланты», - подчеркнул артист. И главное в жизни, считает исполнитель, - это не делать зла.

Дружеская встреча была полна прекрасных песен. Иосиф Кобзон исполнил хорошо знакомые слушателям произведения – о патриотическом долге, о Великой Отечественной войне, о любви. А исполнение одной из главных песен нашей страны – «День Победы», Иосиф Давыдович посвятил Михаилу Михайловичу Боброву, почетному заведующему кафедрой физического воспитания – в знак признания заслуг фронтовика. 

Завершился концерт песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Зрители аплодировали стоя, провожая Иосифа Кобзона со сцены. Артист пообещал, что нынешняя встреча не станет последней, и он обязательно вернется в Театрально-концертный зал СПбГУП.

Дата публикации новости: . Автор: