Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

«Избранные лекции Университета». Л.Д. Самойленко

Представил гостью студентам, аспирантам и преподавателям Университета ректор СПбГУП, профессор Александр Сергеевич Запесоцкий.
Людмила Дмитриевна родилась в Ленинграде. По окончании юридического факультета Ленинградского государственного университета в 1973 году более  шести лет работала на кафедре гражданского права. Затем была юрисконсультом в организациях здравоохранения и системы материально-технического снабжения, работала в Государственном комитете по материально-техническому снабжению СССР.


С 1992 года Людмила Дмитриевна работает в государственной системе имущественных отношений. Сначала в Ленинградском Областном Комитете по управлению государственным имуществом в должности заместителя начальника юридического управления, а с 1995 года – в Комитете по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга в должности первого заместителя, позднее – начальника юридического управления и советника председателя Комитета.
С апреля 2009 года Людмила Дмитриевна руководит вновь созданным Территориальным управлением Росимущества в Санкт-Петербурге.

Наша гостья - высокопрофессиональный и опытный руководитель. Обладая обширным правовым кругозором и более чем 30-летним опытом работы в области юриспруденции, Людмила Дмитриевна внесла большой вклад в развитие нормативной базы Санкт-Петербурга.
Принимала активное участие в реализации положений Земельного Кодекса Российской Федерации, Федеральных законов «О разграничении государственной собственности на землю», «Об охране и использовании памятников истории и культуры», «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», «О приватизации государственного и муниципального имущества» и других.

В мае 2005 года Людмиле Дмитриевне Самойленко присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Свой творческий потенциал Людмила Дмитриевна реализует не только в юридической деятельности, но также и в дизайнерском деле: занимается придумыванием и созданием моделей одежды.
Людмила Дмитриевна замужем,  в семье сын, дочь и внук.

Дата публикации новости: . Автор: