Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

«Международный диалог культур». Дьёрдь Гилиан

С лекцией на тему «Венгерская Республика на пути в Евросоюз в международном диалоге культур» в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской Республики в Российской Федерации господин  Дьёрдь Гилиан. Встреча состоялась в рамках Дипломатической программы Международных Лихачёвских научных чтений «Международный диалог культур», реализуемой Университетом при поддержке Министерства иностранных дел РФ.

Представил гостя студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам Университета первый проректор Университета Лев Абрамович Санкин.

Господин Гилиан родился 4 октября 1951 года в Будапеште. В 1975 году окончил факультет Международного права Московского государственного института международных отношений. 
В этом же году началась его дипломатическая карьера в Министерстве иностранных дел Венгрии, где господин Гилиан занял должность референта отдела международного права. В 1976-1979 годах работал помощником атташе, затем — атташе Посольства Венгерской Народной Республики в Москве.  

Господин Гилиан имеет большой опыт работы на руководящих должностях - был Государственным секретарем Министерства экономики  и транспорта, Министерства иностранных дел Венгерской Республики, возглавлял Департамент Секретариата по международным экономическим отношениям Аппарата Правительства Венгерской Республики, Департамент Министерства международных экономических отношений, Департамент Министерства промышленности и торговли.

В 1999-2008 годах занимал должность Уполномоченного Правительства Венгерской Республики по развитию экономических отношений с восточными рынками.
С декабря 2008 года господин Дьёрдь Гилиан является Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в Москве.

Наш гость – автор  многочисленных статей по внешнеэкономической тематике,  он также входит в авторские коллективы известных учебных изданий, таких как «Практика внешней торговли», «Управление внешнеэкономической деятельностью», «Управление экономикой», активно участвует в подготовке справочников о состоянии мировой экономики.

Владеет русским, английским и испанским языками. Ведет педагогическую деятельность - доцент Института внешней торговли.

Профессиональная деятельность господина Посла направлена на формирование и развитие непрерывного и гармоничного диалога между Россией и Венгрией в экономической, торговой, культурной и образовательно-просветительской сферах.  Наш гость считает большой честью для себя выполнение дипломатической миссии в нашей стране в период неуклонного и динамичного развития российско-венгерского сотрудничества. 

Дата публикации новости: . Автор: