Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

«Международный диалог культур». Уго Хосе Гарсия Эрнандес

С лекцией «Россия – Венесуэла: диалог культур» в СПбГУП выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации, Бригадный генерал сухопутных войск в отставке Уго Хосе Гарсия Эрнандес.
Господин Эрнандес родился 1 апреля 1941 года в городе Боконо, штат Трухильо. После окончания в 1961 году курсов обучения офицеров Военной академии Венесуэлы, продолжил карьеру в бронетанковых войсках. Занимал должности инструктора школы бронетанковых войск, начальника штаба бронетанковой бригады, директора школы бронетанковых войск, а также директора Высшей школы сухопутных войск.
Параллельно наш гость занимался активной преподавательской деятельностью в различных высших военных учебных заведениях Венесуэлы. Имеет степень бакалавра военных наук военной академии Венесуэлы, а также почетного магистра военных наук Высшей школы сухопутных войск. С 1989 по 1991 год занимал пост вице-президента Межамериканского совета обороны. Неоднократно удостаивался государственных наград Венесуэлы и других стран. Профессиональная деятельность господина Эрнандеса осуществляется в период качественного изменения взаимоотношений между Россией и Венесуэлой.
Динамичное развитие венесуэльско-российских связей началось со встречи Президента России Владимира Путина с Президентом Боливарианской Республики Венесуэла Уго Рафаэлем Чавесом Фриасом, который впервые посетил Россию в мае 2001 года и визита Президента Дмитрия Медведева в Венесуэлу во время поездки по странам Латинской Америки в 2008 году. Посол Боливарианской Республики Венесуэла – это человек мира, несущий свет добра и взаимопонимания из своей страны в нашу страну. 
По словам господина Эрнандеса, для него особенно интересна работа в области развития культурных связей, потому что только эти связи рождают взаимный интерес, доверие, искренние отношения между людьми и странами. Одним из приоритетных направлений дипломатической миссии господина Эрнандеса является налаживание связей с Санкт-Петербургом, который, по словам господина Посла, как нельзя лучше подходит для культурного сотрудничества. Господин Посол предложил основать в нашем городе венесуэльский центр и одну из площадей назвать в честь национального героя-освободителя Симона Боливара. В свой первый визит в Санкт-Петербург господин Посол был поражен великолепием архитектуры города, а также – сильными морозами и обильным снегопадом.
По признанию господина Эрнандеса, столько снега он увидел впервые. Однако сегодняшние погодные условия наверняка затмят первое впечатление господина Посла, ведь столько снега давно не видели даже коренные жители Петербурга.
В этом году наступают две знаменательные даты: 200-летие независимости Венесуэлы и 65-летие победы в Великой Отечественной Войне, в рамках которых пройдут торжественные мероприятия в обеих странах. Одним из наиболее примечательных моментов этих празднований должны стать гастроли молодежного симфонического оркестра Венесуэлы в Москве и Санкт-Петербурге летом 2010 года. Взаимоотношения, сложившиеся между Россией и Венесуэлой способствуют тому, чтобы наши народы жили в мире, дружбе, понимании и взаимной симпатии. В деле сохранения и продолжения таких традиций велика заслуга господина Посла.
Наш гость женат, является отцом четырех дочерей.
Дата публикации новости: . Автор: