ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 24.09.17
Впечатления гостей Университета

popelnuhova.jpgСветлана Попельнюхова (Санкт-Петербург, Петергофская гимназия императора Александра II, 11 класс)

Чем ближе экзамены, тем больше задумываешься о выборе вуза. В интернете я стала искать университеты, в которых готовят по специальности «Хореограф», так я познакомилась с СПбГУП. Сегодня увидев вуз, убедилась, решение прийти сюда было верным. После экскурсии по университету мне хочется учиться именно здесь – такого комфорта, красоты, доброжелательности, я просто не ожидала.

protasuk.jpgАнна Протасюк (Архангельск, Архангельский государственный лицей)

Об Университете я знаю давно – даже успела поучаствовать в конкурсе для старшеклассников «Идеи Д.С.Лихачева и современность», который проводит вуз. Но день открытых дверей показал мне СПбГУП совершенно с иной стороны. Ранее в интернете я могла видеть лишь фотогалерею студенческой жизни, читала новости и анонсы, а сегодня, наконец, познакомилась со студентами и преподавателями, которые очень подробно рассказали мне о факультете культуры, где я планирую учиться. Сейчас я в выпускном классе, и буду весь год готовиться к поступлению именно сюда.

protasuk_sv.jpgСветлана Протасюк (Архангельск, мама абитуриентки)

О СПбГУП узнала от дочери, когда она училась в девятом классе. Стали изучать информацию с мужем, и оценили выбор дочери. Когда узнаешь о СПбГУП всерьез, то, первую очередь, видишь заботу администрации вуза о студентах. Как результат - абсолютное трудоустройство выпускников и высокий уровень подготовки специалистов, о котором можно судить по выпускникам СПбГУП. Словом, уже два года живем только этим вузом! Сегодня приехали из Архангельской области, чтобы лучше познакомиться с Университетом и в очередной раз убедились: дочь делает правильный выбор.

rorneva.jpgЕлизавета Корнева (Сосновый бор, Ленинградская область, школа №3)

Учусь в школе физико-математического уклона. В социальных сетях нашла группу Университета профсоюзов, и меня заинтересовало то, что я там увидела. Хочу обучаться на специальности «реклама и связи с общественностью», но понимаю, как серьезно предстоит готовиться, конкурс в Университет очень высок, а на «рекламу и связи с общественностью» особенно – до 126 человек на место. После экскурсии мотивация возросла многократно. Такой потрясающий вуз требует серьезных усилий.

ernazarova.jpgАрияна Эрназарова (Санкт-Петербург, школа № 338)

Планирую поступать на «журналистику» и пока выбираю вуз. СПбГУП мне понравился, здесь удивительно комфортно. Атмосфера труда и отдыха, а интерьеры – как в красивом кино. Уже начала готовиться к творческому испытанию и тестам по ЕГЭ – чтобы соответствовать уровню требований этого Университета придется постараться.

lipkina.jpgИрина Липкина (Санкт-Петербург, мама абитуриента)

Мой сын учится в 10 классе, и он уже начал искать вузы, которые обучают по специальности «режиссер мультимедиа». СПбГУП – один из первых в его списке, ведь тут преподают подлинные мультимедийные звезды, например, знаменитый режиссер анимационных фильмов Константин Бронзит. Экскурсия по вузу прошла очень интересно и красочно - все очень красиво и продумано. Но все-таки главное для меня - высокое качество преподавания и гарантии трудоустройства, которые может дать вуз.

balashov.jpgАндрей Балашов (Санкт-Петербург, школа № 83)

Сегодня я впервые пришел на День открытых дверей в СПбГУП. Впечатлили масштабы университета, его особенная атмосфера, эрудированные студенты и внимательные преподаватели. Это не первый вузовский День открытых дверей, который я посетил как будущий абитуриент, но ни один университет не оставил за собой столько ярких положительных впечатлений, сколько Гуманитарный университет профсоюзов. Надеюсь, в следующем году поступить на юридический факультет и скорее влиться в эту насыщенную студенческую жизнь.

germonina.jpgТатьяна Гермонина, (Ленинградская область, поселок Сосново, Сосновский центр образования)

Очень просторный университет с прекрасным интерьером и фантастическими возможностями для получения образования. Особенно впечатлила Научная библиотека имени Д.А. Гранина и ее читальный зал. В этом году планирую поступать именно в СПБГУП. Вуз привлекает не только блестящим образованием и великолепными результатами по трудоустройству выпускников, но и насыщенной яркой студенческой жизнью. Здесь есть все для саморазвития: и чудесный спортивный комплекс, и целая сеть клубов и студенческих объединений: вокал, танцы, история, - даже «соцсети для умных». Очень интересно!

karelina.jpgИрина Карелина (Санкт-Петербург, мама абитуриентки)

Мы петербуржцы, и поэтому знаем о СПбГУП уже давно. Наслышаны о вузе из СМИ и от знакомых. Нам с дочками понравилась атмосфера вуза, все очень доброжелательны и профессиональны одновременно. Студенты, с которыми мы пообщались, говорят, что здесь очень интересно учиться. А выпускники довольны полученным образованием и практически не знают проблем с трудоустройством. Надеюсь, что дочь достойно сдаст ЕГЭ и сможет поступить именно сюда.

Материал подготовлен студентками 1 курса факультета культуры, направление подготовки «журналистика» Маргаритой Машановой и Валерией Дидковской