Григорий Феликсович Фейгин

1.jpg

Григорий Феликсович Фейгин - профессор кафедры экономики и управления, доктор экономических наук. Стаж педагогической деятельности свыше 20 лет. Из них 17 - работает в СПбГУП. Ведет активную международную педагогическую и научную деятельность, тесно сотрудничая с высшими школами экономики ряда городов Германии, Швейцарии, Австрии. Работал в качестве приглашенного профессора в университетах Германии, Австрии и Швейцарии. Участник многих международных научных проектов и международных конференций и симпозиумов. С 2004г. Григорий Феликсович является координатором сотрудничества СПбГУП и Высшей школы экономики г.Людвигсхафен (Германия), где прошли стажировку 22 студента и аспиранта СПбГУП, а в СПбГУП обучались 5 студентов из Высшей школы экономики г. Людвигсхафен (Германия). При содействии Фейгина Григория Феликсовича в СПбГУП в разные годы проходили выступления ученых из Германии и Швейцарии.

Область исследовательских интересов Григория Фейгина: проблемы глобализации, международные трансформационные процессы в бывших социалистических странах, глобальный менеджмент, интеграционные процессы (формирование региональных экономических и торговых блоков).

Автор более 100 научных трудов, посвященных организации управления социально-экономическими системами в условиях глобализации, в том числе публикаций на английском и немецком языках. Среди его работ: «Национальные экономики в эпоху глобализации», «Механизмы управления организациями социально-культурной сферы в трансформируемой экономике России» (в соавторстве), «Стратегический менеджмент в условиях глобализации», «Теория и практика приватизации в объединенной Германии», «Закономерности глобализации и развитие национальных экономик», «Прямые иностранные инвестиции: значение для развития экономики России», «Менеджмент в условиях глобализации » и другие. 39 работ Фейгина включены в Российский индекс научного цитирования, 22 работы опубликованы на английском и немецком языках, 2 - включены в систему Scopus.