ВПЕЧАТЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ ОТ ПОЕЗДКИ В ХЕЛЬСИНКИ
(ФИНЛЯНДИЯ)

Ася-Урбанова.jpgАся Урбанова, 2 курс, факультет искусств, направление подготовки «Музыкальная звукорежиссура»

Понравилось то, что распорядок нашего дня строили исходя от наших желаний, в данном случае в начале нам предоставили возможность погулять самостоятельно по городу, а уже потом поехали на обзорную экскурсию. Таким образом я получила целостное впечатление от города. Наш гид очень интересно рассказал об особенностях Финляндии. Здорово, что нам была предоставлена подобная возможность. Я считаю, что пока мы живём в Санкт-Петербурге, просто обязаны участвовать в поездках подобного рода, к тому же не пришлось выбирать между путешествием и учёбой. Спасибо большое студенческому профсоюзу и турфирме "Амадей Вояж" за эти приятные выходные.

Алиса-Панкратова.jpgАлиса Панкратова, 1 курс, факультет конфликтологии, направление подготовки «Конфликтология»

"Красота в простоте" - эти слова, однозначно, о Хельсинки. Кафедральный собор, Памятник Александру II, главный корпус Хельсинкского Университета, музей музыки и просто тихие улочки, всё это оставило теплые воспоминания, ради которых стоит возвращаться в этот город снова и снова.

Мария-Лукьянчикова.jpgМария Лукьянчикова, доцент кафедры Рекламы и связи с общественностью

В целом все понравилось, хорошая организация, все четко и точно было. Экскурсовод рассказывала интересные вещи, хотелось бы еще больше информации и больше этих рассказов. Для тех, кто приехал впервые, думаю, интереснее было бы осмотреть все сначала на автобусе, а потом уже пойти пешком.

Илона-Алексеенко.jpgИлона Алексеенко, 1 курс магистратуры, экономический факультет, направление подготовки «Менеджмент»

Знакомство с замечательным городом и отзывчивыми горожанами сделали эту поездку незабываемой. Именно так представляешь себе студенческую жизнь! Путешествуя интересной компанией заряжаешься силами на учебу и новые свершения. Здорово, что к нашей поездке смогли присоединиться и преподаватели, что несомненно делает ещё более дружным университетский коллектив. Приятно что администрация Университета поддерживает студенческие инициативы.

Елена-Долгих-2.jpgЕлена Долгих, 4 курс, факультет культуры, направление подготовки «Социально-культурная деятельность»

Мне поездка в Хельсинки очень понравилась! Безусловно, красивый город. Сильно чувствуется северный стиль. Что-то понравилось больше, что-то - меньше, метро, например. Всё очень просто, без присущей Петербургу и Москве вычурности, помпезности. Впрочем, это отражает менталитет всех северных народов - несколько закрытые, любящие практичность и комфорт.

Больше всего порадовала Хельсинская обсерватория. Небольшая, но содержащая в коллекции уникальные экспонаты, интерактивные панели, просто потрясающую астробиблиотеку! Я там застряла на 1,5 часа и ничуть не жалею об этом! Стоит отметить, везде идеальный порядок и чистота.

Екатерина-Комарова.jpgЕкатерина Комарова, 2 курс, факультет культуры, направление подготовки «Реклама и связи с общественностью»

Я была впервые в Финляндии, поездка оставила сильное впечатление. Огромная благодарность гиду. Интереснейшая экскурсия, ценные указания очень помогли ориентироваться по городу, выбрать места для посещения.

Здорово было прогуляться по улочкам Хельсинки, посмотреть архитектуру, насладиться заливом.

И, конечно, музеи. Потрясающие выставки, новое видение привычных вещей. В общем, потрясающе!

Надежда-Рошан.jpgНадежда Рошан, 1 курс, факультет культуры, направление подготовки «Реклама и связи с общественностью»

Гуляя по небольшим улочкам Хельсинки поражаешься, насколько здесь все красиво, аккуратно и уютно. Я прошлась мимо основных памятников и фонтанов города, административных зданий, посетила Кафедральный и Успенские соборы, памятник Сибелиусу, парк с ботаническим садом и популярные торговые центры. А каменистые возвышенности и скалы прямо посреди города, меж домов и возле церквей - это отдельных предмет восхищения, некое слияние природы и цивилизации. Больше всего мне было интересно гулять в отдаленных от центра районах, наблюдать за тем, как живут местные жители. Очень увлекательно сравнивать различные детали как в плане архитектуры, так и образа жизни наших русских людей и иностранцев :)

Благодарю Профком на предоставленную возможность, буду ждать новых поездок!