Евгений Александрович Кайсаров

DSC_0153.jpgЕвгений Александрович Кайсаров – заместитель заведующего кафедрой философии и культурологии СПбГУП, кандидат исторических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования РФ. Общий стаж педагогической деятельности – свыше 40 лет. В СПбГУП работает с 1994 года. Внес большой личный вклад в становление Университета как крупного научного, учебного и социально-культурного центра. Является одним из ведущих педагогов кафедры культурологии СПбГУП, созданной при его непосредственном участии. Пользуется заслуженным авторитетом у преподавателей и студентов. Один из разработчиков принципиально новой концепции гуманитарного образования, реализуемой Университетом. Неоднократно побеждал в конкурсах педагогического мастерства, в номинациях «Лучший преподаватель Университета, «Эффективное использование инновационных и информационных технологий в преподавании», «Лучший учебно-методический комплекс по культурологии».

Член организационного комитета Международных Лихачевских научных чтений – крупнейшего ежегодного гуманитарного форума, проводимого СПбГУП в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. Член жюри Всероссийского конкурса творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность, в рамках которого ежегодно оценивает свыше полутора тысяч сочинений.

Автор более 90 научных и научно-методических работ по проблемам культурологии, отечественной истории. Внес существенный вклад в становление и развитие нового культурологического направления в изучении истории Санкт-Петербурга. Наиболее значимыми научными и учебно-методическими работами являются учебники и учебные пособия, включая мультимедийные: «История культуры Петербурга», «Мировая культура и искусство», «История культуры Петербурга XVIII век», «История культуры Петербурга. Пушкинский Петербург».