Университет публикует впечатления абитуриентов из Казахстана, посетивших СПбГУП в марте 2017 года

zimina.jpgАнастасия Зимина, школа-гимназия №113 11 класс, г. Алматы

Мы жили в Доме студентов и смогли увидеть студенческую жизнь изнутри. Это так интересно! А посетив День открытых дверей, я решила, что еще сильнее хочу поступить именно в этот университет. Мне понравилось: отношение профессорско-преподавательского состава к студентам, прекрасные условия обучения. Я увидела, что здесь есть прекрасная возможность раскрыть свой потенциал.

Пообщавшись с преподавателем направления «социальная психология», узнала много нового и интересного об этой профессии. Я однозначно поняла, что хочу учиться именно здесь!

ishkova.jpgАнастасия Ишкова, гимназия «Лика», 11 класс, г. Алматы

Я очень рада, что смогла познакомиться с преподавателями на Дне открытых дверей, где мне ответили на все интересующие вопросы. Мы посетили занятия по тем специальностям и направлениям, по которым хотим учиться. А жили мы в «Доме студентов» при Университете, поэтому смогли проникнуться настоящей студенческой жизнью!

Университет СПбГУП с первых минут восхищает своей слаженной работой и отношением к студентам. Здесь есть все необходимое для всестороннего развития личности: просторные аудитории, невероятно красивая библиотека, большой читальный зал, современный спортивный комплекс, уютное кафе, студенческая столовая и впечатляющий по своим размерам театрально-концертный зал. Теперь я знаю точно, Университет профсоюзов – мой университет!

shigaeva.jpgЕкатерина Шигаева, Школа №57, 11 класс, г. Алматы

Гуманитарный университет профсоюзов расположен в удобном месте с точки зрения инфраструктуры и транспортной доступности, что меня очень привлекло. Рядом с общежитием находятся торговые центры, близко станция метро.

Впечатляют интерьеры Университета и их дизайн, каждый уголок по-своему индивидуален. Преподаватели СПбГУП - вежливые и приветливые люди. Студенты добры и внимательны ко всем, кто посещает Университет или просто «заходит в гости». Здесь не откажут в помощи, не нагрубят, не проигнорируют.

Уверена, что Университет мне поможет найти собственное «я» и будет способствовать моему дальнейшему развитию. Посетив День открытых дверей, я смогла окунуться в учебный процесс и еще сильнее заинтересоваться выбранной мною профессией. Я считаю, что Университет профсоюзов осуществляет все возможное для вовлечения студентов в учебу и организации их досуга. Я считаю, что делаю правильный выбор, поступая именно в СПбГУП!

lukshina.jpgТатьяна Люкшина, школа №32, 11 класс , г. Алматы

Желание учиться в Университете профсоюзов появилось с первых минут! Здесь есть все, о чем можно только мечтать: шикарная библиотека, просторные залы для хореографии, красивый актовый зал и отлично оборудованные компьютерные классы. Работает множество кружков: театрального искусства, хореографии, клуб «Что? Где? Когда?». Есть выбор спортивных секций: хоккея, настольного тенниса, волейбола. Я занимаюсь волейболом с ранних лет и очень хочу отстаивать честь Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов на соревнованиях между университетами и городами!

Мы были зрителями на замечательном конкурсе «Высший бал/л или Ум+ Красота=Студент», увидели много знаменитых людей. Мне очень понравилось мероприятие и появилось желание принять участие в нем. Я очень хочу учиться в СПбГУП, ведь это университет мечты!

stepchenko.jpgАльберт Степченко, гимназия «Лика», 11 класс, г. Алматы

В этой поездке главным для меня было знакомство с Университетом. Он нас поразил! Нас приветливо встречали и преподаватели и студенты. Особенно понравился огромный и хорошо оборудованный концертный зал, а также интересно стилизованный компьютерный кабинет «Подводная лодка». Впечатляет библиотека, уютная обстановка читального зала уже дает почувствовать себя студентом. Также радует забота о безопасности студентов на всей территории Университета. Я в восторге: находиться в этих стенах – одно удовольствие. До скорой встречи, СПбГУП!

shtovbert.jpgАнастасия Штовберт, школа-гимназия №18, 9 класс, г. Алматы

Поразили масштабы Университета! Просторные фойе, уютные территории для отдыха, а также светлые, хорошо оснащенные аудитории. Большое внимание уделяется безопасности студентов. Здесь очень высокий уровень дисциплины и организации всех сфер студенческой жизни – и учебы и досуга. Регулярно проводятся различные мероприятия, в которых участвуют известные в сфере науки и образования специалисты.

После окончания школы я обязательно буду поступать в СПбГУП. Я знаю, что здесь смогу получить качественное образование, мне дадут ответ на любой мой вопрос и я буду в полной безопасности. А закончив Университет, я смогу стать специалистом высокого уровня! С нетерпением жду, когда смогу гордо носить звание студента СПбГУП!

ten.jpgИнна Тен, гимназия «Лика» 11 класс, г. Алматы

В эту поездку я была в предвкушении встречи не только с Северной столицей, но и с Университетом профсоюзов.

Ждать пришлось не долго. Глядя в автобусное окно, мы увидели красивое большое здание СПбГУП. В фойе Дома студентов нас радушно встретили и расселили по номерам. Не успев распаковать чемоданы, мы с головой окунулись в стремительную студенческую жизнь.

Университет очень своеобразный, своего рода музей: здесь каждая комната, каждый холл выполнен в своем стиле. Это прекрасно! Гуляя по коридорам Университета, невольно начинаешь ощущать тягу к новым знаниям и открытиям. Хочется поскорее вернуться сюда и начать впитывать всю полезную информацию, которую мне дадут преподаватели СПбГУП.

Санкт-Петербург – это город музеев, а Университет профсоюзов – музей знаний. Я очень рада, что побывала здесь и счастлива, что у меня будет возможность учиться в этом университете!