Лекция А.С. Запесоцкого «Мужчина и женщина»
(памяти основателя журнала «Playboy» Хью Хефнера).
Впечатления участников

sherbinina.jpgМария Щербинина, 4 курс, факультет конфликтологии

Всегда очень приятно, что Александр Сергеевич, несмотря на свою загруженность и очень плотный график, находит время для встречи со студентами и общения с нами на самые разные темы. В других университетах студенты ректора могут не видеть годами. Понравилась тема встречи, интересно было услышать историю и концепцию создания такого известного журнала, как «Playboy», а также мнение Александра Сергеевича о том, как должны строиться отношения между мужчиной и женщиной. Мне кажется, что в таких вопросах стоит прислушиваться к опытным людям. Хотелось бы, чтобы такие лекции проходили почаще, потому что это действительно интересно.

amelina.jpgМария Амелина, 3 курс, факультет искусств

Замечательная лекция! Остались самые приятные впечатления. Александр Сергеевич заставил нас задуматься над одной из самых актуальных жизненных тем. Дискуссии между студентами еще долго продолжались и вне лекционного зала! Думаю, на многие вещи в отношениях между мужчиной и женщиной мы теперь посмотрим по-новому. Спасибо!

kostina.jpgАнна Костина, 2 курс, факультет конфликтологии

Изначально лекция анонсировалась, как посвященная памяти памяти Хью Хефнера, основателя журнала Playboy. Поэтому мы терялись в догадках: что же это будет? Но услышали действительно интересную лекцию о том, как вообще выстраиваются отношения между мужчиной и женщиной, через какие стадии они проходят, с какой позиции люди воспринимают отношения друг к другу. Это, как минимум очень полезно, да и касается важнейшего аспекта жизни.

stepina.jpgСофия Степина, 1 курс, юридический факультет

Мне определенно понравилось. Александр Сергеевич имеет довольно либеральные взгляды на взаимоотношения между полами. Я полностью разделяю его мнение о том, что личная жизнь – это дело самого человека и не стоит никому в нее лезть.

morozova.jpgЕлизавета Морозова, 2 курс, факультет культуры

Хочу поблагодарить вуз и, конечно, ректора за интересное мероприятие. Лекция была посвящена достаточно необычным для общества темам, которые редко обсуждаются, и тем более в студенческой среде. Было важно узнать мнение уже состоявшихся людей, которые прожили уже достаточно долгую жизнь, получили важный опыт и могут им поделиться, предостеречь нас от ошибок.

krivitsky.jpgНикита Кривицкий, 2 курс, юридический факультет

Я, если честно, ожидал, что будет больше разговора о самом Хью Хефнере и журнале Playboy. Но оказался, скорее на лекции ученого-культуролога и социолога. Было интересно послушать, как отношения людей выглядят с научной точки зрения. Было очень интересно узнать точку зрения ректора, услышать его мысли о любви, ответственности за отношения.