Людмила Николаевна Невзорова

nevzorova.jpg

Людмила Николаевна Невзорова родилась в Ленинграде. Окончила математико-механический факультет Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова по специальности математик. По окончанию университета была распределена на работу в Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова/Ленина на кафедру систем автоматического управления, где и проработала до 1996 года, пройдя путь от инженера-программиста до старшего научного сотрудника. В 1979 году защитила кандидатскую диссертацию, в 1981 году получила звание старшего научного сотрудника, в 2000 г. – звание доцента. С сентября 1996 года работает в СПбГУП на кафедре информатики.

Постоянно повышает свое профессиональное и педагогическое мастерство, участвует в конференциях, обсуждениях последних достижений в области своих научных интересов. Неоднократно занимала призовые места в конкурсах педагогического мастерства за эффективное использование инновационных и информационных технологий в преподавании дисциплины «Интеллектуальные информационные системы», за создание учебно-методического комплекса по дисциплине «Базы данных». Являлась исполнителем грантов Российского Фонда Фундаментальных исследований, неоднократно в рамках научных командировок посещала университет Пьера и Марии Кюри (Париж, Франция). Результатами командировок явились совместная научная работа, доклады и тезисы докладов на международных и всесоюзных конференциях. Она является автором более ста научных работ и методических разработок в области моделирования.

Студенческие работы под руководством Людмилы Николаевны не раз занимали призовые места в конкурсах научных студенческих работ, а она награждалась дипломами за высокие достижения в руководстве научной работой студентов. За воспитательную работу была удостоена диплома в номинации «Лучший тьютор студенческой группы».

За успехи в профессиональной деятельности Л.Н. Невзорова награждена памятной медалью «100 лет профсоюзам России», почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации и Межрегионального объединения «Федерация профессиональных профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области».