Иван Валерьевич НИКИФОРОВ

nikiforov.jpgДеловой портрет: Президент ОАО «Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга». Окончил Санкт-Петербургский Государственный университет. Кандидат экономических наук (тема работы: «Стратегия управления гостиничным хозяйством Санкт-Петербурга»), советник Главы Республики Карелия по вопросам развития туризма. С 1998 года работает в ОАО «Совет по туризму и экскурсиям Санкт–Петербурга». Это один из крупнейших и ведущих в Санкт-Петербурге туроператоров.

Сторонник и последователь здорового образа жизни, активно пропагандирует и придерживается концепции, что здоровье нации начинается с вовлечения конкретного человека в занятия физической культурой. Преподает в Санкт–Петербургском Государственном политехническом университете и в Санкт–Петербургском университете экономики и финансов.

Портрет теннисиста: Участник турниров «Университетский дуэт» в 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 и 2014 годах. За эти годы на двоих с отцом Валерием Ивановичем Никифоровым завоевал 10 призовых мест турнира. В теннис И.В. Никифоров играет с 7 лет. В детстве несколько месяцев ходил в секцию Сергея Феликсовича Василевского (Старший тренер г. Ленинграда по теннису (1984-92), тренер теннисной команды земли Хессен (Германия; 1992-95). С 1995 старший тренер, пред. тренер. совета ЛОС "Динамо"). Всесторонне и практически поддерживает организацию и проведение теннисных турниров различного уровня в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, в Северо-Западном Федеральном регионе, в частности, в г. Медвежьегорске Республики Карелия.