Впечатления слушателей лекции Директора головного отделения Сбербанка в Петербурге А.В.Песенникова «Цифровые технологии в банковской системе»

Иннокентий-2.jpgИннокентий Авениров - 4 курс, экономический факультет ( направление подготовки «экономика»)
Было интересно, однако я понял, что к 4-му курсу мы уже многое знаем. Понравилось, что лектор вел активную беседу с аудиторией, отвечал на вопросы.
К сожалению, было мало сказано о самом Сбербанке и его более глобальных планах на будущее, связанных с развитием IT-технологий.
Впрочем и то, что прозвучало, произвело огромное впечатление: развитие технологий в сфере экономики идёт семимильными шагами.

Суслов-2.jpgАндрей Суслов - 3 курс, экономический факультет ( направление подготовки «экономика»)
Я очень люблю тему диджитализации, поэтому был рад послушать эту лекцию. В будущем я, возможно, хотел бы работать аналитиком в Сбербанке. Это дополнительно подогревало мой интерес к сегодняшнему выступлению.
Хочу отметить умение лектора представлять материал, который в исполнении кого-то другого возможно показался бы скучным. Но тут ораторские способности и чувство юмора помогли сделать выступление живым.
Люблю посещать побольше лекций с представителями бизнеса, - это кажется очень полезным.
Два часа пролетели незаметно и с пользой для всех!

Лавров.jpgНиколай Лавров - 4 курс, экономический факультет (направление подготовки «менеджмент»)
Анатолий Валерьевич подготовил интереснейшую лекцию, объяснил, почему компании 21 века должны применять в своей деятельности цифровые технологии. Но главным открытием лекции стало то впечатление открытости и честности, которое произвел Анатолий Валерьевич. Никак не ожидал такого от человека, который олицетворяет крупнейший банк страны в нашем регионе.

Шептун-%282%29.jpgЭлеонора Шептун - 3 курс, экономический факультет ( направление подготовки «экономика»)
Замечательно, когда лектор старается донести информацию и взаимодействовать со слушателями, а не просто рассказывает какой-то материал. Было интересно, но, как уже говорилось, хотелось бы услышать больше об особенностях и планах самой компании ПАО «Сбербанк», о мировых тенденциях в финансовой и банковской сфере. Надеюсь, что вузу ещё предоставит нам такую возможность.

Орлов.jpgЕгор Орлов - 4 курс, экономический факультет, (направление подготовки «менеджмент»)
Лекция понравилось. Нечасто связываешь финансовый рынок с темой цифровых технологий. Хотя, если задуматься, именно эта сфера крайне высокотехнологична и связана с прогрессом. В ходе беседы с Анатолием Валерьевичем получил ответы на два интересующих себя вопроса касательно ПАО "Сбербанк" и банковского рынка в целом. Спасибо Университету за интересное занятие.