Олег Александрович ПЕТРОВ

petrov.jpgДеловой портрет: О.А. Петров - депутат Законодательного собрания Ленинградской области по Каменногорскому избирательному округу, председатель постоянной комиссии по законности и правопорядку, кандидат педагогических наук.

Окончил Высшую юридическую школу; трудовую деятельность начал в 1974 г. в Красноборском леспромхозе (Ленинградская область). В 2005 году окончил Северо-Западную Академию государственной службы в городе Санкт-Петербурге, получил квалификацию «экономист».

В 2004 году защитил диссертацию, была присуждена ученая степень "кандидат педагогических наук". В 1980-1984 годах работал на Каменногорском комбинате нерудных материалов в должностях от дробильщика до начальника цеха. С 1984 года работал в органах внутренних дел: оперуполномоченным, начальником отдела БХСС Выборгского УВД Ленинградской области, начальником отдела Налоговой полиции Выборгского района.

С 1997 году избирается депутатом Законодательного собрания Ленинградской области. В 2006 году присвоено звание "Почетный доктор" Санкт-Петербургского института ГПС МЧС РФ. В 2008 году награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени. Член партии "Единая Россия" и одноименной фракции в Законодательном собрании.

Портрет теннисиста: В теннис играет с 2004 года. Тренировался сам, без тренера. Участвовал в турнирах «Университетский дуэт», «Золотой ангел», турнир памяти В.И. Никифорова, С.В. Тарасова, В.И. Малышева. Играл в матчевых встречах «Москва – Санкт-Петербург», «Кириши - OPEN», «Белые ночи» и многие другие.

Из известных персон играл с И. Никифоровым, В. Кирилловым, И. Ледяновым, М. Бродским, С. Сидоркевичем, С. Шориковым, В. Еременко и с другими.