Фрагменты публикаций СМИ о конкурсе «Высший бал/л или Ум + Красота=Студент»-2017

Газета «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге»: В Университете профсоюзов выбрали самую умную и красивую абитуриентку

Суровый отбор прошли только восемнадцать девушек. Их ждало несколько волнующих призов. Среди них приятный бонус от ректора - новенький автомобиль Skoda Rapid. А самый главный приз - возможность стать студенткой СПбГУП. Для многих это пропуск в жизнь. Вуз на улице Фучика в Петербурге многие годы имеет высочайший конкурс - до 120 человек на место, таковы официальные данные Комитета по науке и высшей школе.

Читать далее

Газета «Вечерний Новосибирск»: Красивые и умные…

В этом году у «Высшего бал/ла» юбилей. Он проводится двадцатый год подряд. И в этом же году отмечается 90-летие выдающегося режиссера Эльдара Рязанова — человека, на фильмах которого выросло не одно поколение людей. Эти два события в вузе решили объединить и посвятили конкурсные состязания творчеству мэтра российского кино. Точнее, финальные аккорды конкурса. А до этого были месяцы кастинга, в результате которого всего 18 из трех тысяч умных и симпатичных выпускниц школ получили право претендовать на бюджетное обучение в университете. Впрочем, до финала еще десять дней девушки занимались с лучшими педагогами хореографией, вокалом, актерским мастерством и иностранными языками.

Читать далее

Газета «Алтайская правда»: Школьницы из Новоалтайска участвовали в международном конкурсе красоты

Финал конкурса состоялся в стенах вуза 27 марта. 23 участницы из России, Казахстана, Беларуси и Украины на протяжении двух недель занимались с педагогами СПбГУП. Они окунулись в мир театрального искусства, готовили танцевальные номера, изучали творчество знаменитого отечественного кинорежиссера Эльдара Рязанова, подтягивали английский. Каждая школьница мечтала о победе и получении главного приза – возможности бесплатно поступить в университет на выбранное направление. Приятное дополнение к подарку – автомобиль Skoda Rapid. Машину установили возле учебного корпуса вуза несколько недель назад – она ждала свою хозяйку.

Читать далее

«Голос Череповца»: Молодая барановичанка стала участницей российского конкурса

Стали известны итоги международного конкурса «Ум + красота = студент». Головы победительниц здесь украшают вовсе не короной, а шляпой-конфедераткой с шелковыми кисточками. В том смысле, что победительницам дают возможность получить бесплатное образование в престижном ВУЗе.

Юлия Усцова из чепецкого лицея стала четвёртой на этом конкурсе. И теперь девушка выбирает себе подходящий факультет в СПбГУП.

Читать далее

«ОТС-ТВ»: Бесплатно учиться в Санкт-Петербурге красавиц отбирали на конкурсе «Высший балл»

Ум плюс красота равно студент. Под таким лозунгом в Санкт-Петербурге прошел международный конкурс «Высший бал/л». Среди финалисток и жительница Новосибирска. Поступить в один из лучших вузов страны, без сомнения, очень сложно. Здесь говорят: «Мы студентов не набираем, а отбираем». В том числе благодаря конкурсу «Высший бал/л». Высокая успеваемость и яркая внешность – вот главные условия.

Смотреть программу

ТК «Комигор»: Путевка в вуз. В Санкт-Петербурге прошел традиционный конкурс «Высший бал/л или Ум + Кратоса = Студент».

Конкурс «Высший бал/л или Ум + Красота = Студент» в этом году юбилейный. Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов проводит его в двадцатый раз. Республика Коми на конкурсе была представлена уже несколько раз. В этом году наш регион представляет выпускница сыктывкарской гимназии №1.

Смотреть программу

ТК «Рифей»: Университет профсоюзов Санкт-Петербурга устроил конкурс красоты среди абитуриенток

«Высший бал/л или Ум + Красота = Студент». В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов прошел двадцатый международный конкурс с таким названием. Его призером стала пермячка Светлана Мазур. Эталон современной студентки выбирали среди самых талантливых выпускниц России и стран ближнего зарубежья. В финал из трех тысяч претенденток прошли немногие. На конкурсе красоты и ума в Северной столице пермячку поддержала наша съемочная группа.

Смотреть программу

ТК «ОТВ-Прим»: Университет профсоюзов Санкт-Петербурга устроил конкурс красоты среди абитуриенток

За свой ум и красоту лучшая участница конкурса получит автомобиль. На нем первого сентября и поедет на занятия. Бесплатная учеба – еще один приз от вуза профсоюзов. Марина Бурдинская приехала на конкурс, чтобы получить место на факультете режиссуры. Остальные девушки планируют стать юристами, хореографами, конфликтологами и экономистами. Все эти факультеты в Университете профсоюзов есть и уже славятся качеством своего образования.

Смотреть программу

Газета «Наш край»: Молодая барановичанка стала участницей российского конкурса

Будущую выпускницу СШ № 19 Татьяну Васюнину пригласили к участию в XX Международном конкурсе «Высший бал/л или Ум + Красота = Студент», который проводит Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов.

Девушки, которые приезжают на конкурс, – лучшие представительницы своих школ и регионов. Их экзаменаторами станут известные ученые, писатели, композиторы, спортсмены, актеры, звезды отечественной эстрады.

Читать далее

Газета «Наш край»: Юная барановичанка вошла в десятку умных и красивых выпускниц

На конкурс в Питер приехали 24 красавицы и умницы, 18 дошли до финала. В качестве приза каждая из них теперь имеет возможность без вступительных экзаменов и на бесплатной основе обучаться в российском университете. А победительница при условии поступления в СПбГУП получает еще и автомобиль Skoda Rapid.

Читать далее

Газета «Алтайская правда»: Алтайские школьницы участвуют в международном конкурсе красоты

Победительница получит возможность учиться в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов. Еще один подарок - Белая Skoda Rapid. Машина стоит у главного корпуса вуза и ждет свою хозяйку. На днях в Северную столицу для участия в престижном состязании отправятся две девушки из Новоалтайска: Маргарита Культенко и Лидия Иванова. Обе учатся в городском лицее №8. Девушки серьезно готовятся к конкурсу, у них очень плотный график.

Читать далее

Газета «Алтайская правда»: В жюри престижного конкурса красоты вошли Семен Альтов, Сергей Селин и Ирина Роднина

Сегодня, 27 марта, в Санкт-Петебургском гуманитарном университете профсоюзов проходит ХХ Международный конкурс “Ум+Красотка=студент”. В нем принимают участие 24 старшеклассницы из России, Украины, Беларуси. Алтай представляют две ученицы из Новоалтайска - Лидия Иванова и Маргарита Культенко.

Читать далее

Газета «Алтайская правда»: Школьница из Одессы стала победительницей международного конкурса красоты

Победительницей международного конкурса красоты, прошедшего в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов, стала Екатерина Сажнева из Одессы. Девушка получила возможность поступить в СПбГУП на выбранное направление бесплатно. Второй подарок - новый автомобиль. Она заберет машину в сентябре, когда достигнет совершеннолетия и получит водительские права. Второе место у Светланы Мазур из Перми, бронза досталась Анастасии Добровольской из Костаная (Казахстан).

Читать далее

ИА «БЕЗФОРМАТА.RU»: В жюри престижного конкурса красоты вошли Семен Альтов, Сергей Селин и Ирина Роднина

Сегодня, 27 марта, в Санкт-Петебургском гуманитарном университете профсоюзов проходит ХХ Международный конкурс “Ум+Красотка=студент”. В нем принимают участие 24 старшеклассницы из России, Украины, Беларуси. Алтай представляют две ученицы из Новоалтайска - Лидия Иванова и Маргарита Культенко.

Читать далее

ИА «Спутник/Новости»: Школьница из Одессы стала победительницей международного конкурса красоты

Победительницей международного конкурса красоты, прошедшего в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов, стала Екатерина Сажнева из Одессы.Девушка получила возможность поступить в СПбГУП на выбранное направление бесплатно. Второй подарок - новый автомобиль.

Читать далее

ИА «МАНГАЗЕЯ»: Состоялся ХХ Международный конкурс «Высший бал/л или Ум + Красота = Студент». 1 место – Екатерина Сажнева (Одесса, Украина)

Подготовка к конкурсу проходила в течение 10 дней и включала занятия по иностранному языку, сценической речи, танцевальную, театральную, музыкальную, спортивную подготовки.

Яркое, увлекательное состязание ума и очарования вели проректор по творчеству Университета Олег Солод и актриса театра и кино, выпускница кафедры режиссуры и актерского искусства СПбГУП Светлана Смирнова. Конкурсанток оценивало представительное жюри: Ирина Роднина, Семен Альтов, Сергей Селин, Борис Смолкин и другие замечательные люди.

Читать далее

«БЕЗФОРМАТА.RU»: Состоялся ХХ Международный конкурс «Высший бал/л или Ум + Красота = Студент». 1 место – Екатерина Сажнева (Одесса, Украина)

Финалисток ждет возможность стать студентками СПбГУП на специальных условиях. Это уникальная возможность поступить в вуз с самым высоким конкурсом в Санкт-Петербурге (по сведениям Комитета по науке и высшей школы за 2014 год) и выпускники которого чрезвычайно востребованы на рынке труда. По данным Федеральной службы занятости за 2016 год, из 1524 выпускников СПбГУП на биржу труда обратились всего 2 человека. По многим специальностям за последние 10 лет Университет не выпустил ни одного безработного.

Читать далее

Администрация Фрунзенского района: В институте Фрунзенского района выбрали самую достойную будущую абитуриентку

В Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов состоялся ХХ международный конкурс «Высший бал/л или Ум + Красота = Студент».

Победительницей стала представительница Одессы - Екатерина Сажнева. Помимо главного приза – бесплатного зачисления на первый курс университета по выбранной специальности - она получит автомобиль Skoda Rapid.

В итоговом состязании участвовали 18 из более 3000 претенденток, представляющих регионы России, Казахстан, Беларусь и Украину.

Читать далее

Газета «Вперед»: Лицеистка из Чепецка вышла в финал конкурса «Высший бал/л»

27 марта в Санкт-Петербурге прошел ХХ Международный конкурс «Высший бал/л или Ум + Красота = Студент». Из 3 тысяч претенденток из Москвы, Петербурга регионов России, Казахстана, Беларуси и Украины к итоговому состязанию приступили лишь 18 девушек. В их числе — ученица 11 класса Лицея г.Кирово-Чепецк Усцова Юлия, мастер спорта по художественной гимнастике. Юля вошла в шестерку финалистов.

Читать далее

Газета «Деловой Казахстан»: Ум плюс красота

Школьница из Мендыкаринского района Костанайской области Анастасия Добровольская заняла третье место на ХХ Международном конкурсе «Высший бал/л или Ум + Красота = Студент», который проводит Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. Теперь, сдав выпускные экзамены в Боровской средней школе им.А. Чутаева и пройдя небольшие формальности, при желании Настя станет студенткой этого вуза.

Читать далее

Новости СЗФО. Образование, наука: Ум плюс красота

Финал, в который вышли 18 девушек, состоялся 27 марта. На конкурс, главный приз которого – обучение в этом престижном вузе, подали заявки свыше 3000 претенденток из Москвы, Петербурга, других регионов России, а также из Казахстана, Беларуси и Украины. Финал вылился в яркое шоу, где красота имела значение, но важнее были интеллект, знание языков, музыкальные, хореографические и спортивные способности девушек. И в требованиях к конкурсанткам в первую очередь значилось: «средний балл успеваемости не ниже 4,2; высокий уровень общей культуры; хорошие речевые навыки; чувство юмора» и уж затем – привлекательная внешность и рост.

В жюри вошли не только ректор Александр Запесоцкий и преподаватели вуза, но и очень известные личности: Ирина Роднина, Семен Альтов, Сергей Селин, Борис Смолкин, Михаил Бобров, генеральный консул Швейцарии в Санкт-Петербурге Мишель Файетта.

Читать далее

ИА «ВЛАДИВОСТОК.ОНЛАЙН»: Университет профсоюзов Санкт-Петербурга устроил конкурс красоты среди абитуриенток

Больше всего сейчас переживают мамы выпускников. Скоро экзамены, поступит-не поступит. Одни школьники усиленно готовятся к ЕГЭ, другие дефилируют по вузу. Университет профсоюзов Санкт-Петербурга устроил конкурс красоты среди абитуриенток. Главный приз - автомобиль и бесплатное обучение. За него боролась и наша приморская школьница. Подробности в следующем репортаже.

На сцене репетирует свой выход Марина Бурдинская, школьница из Владивостока. Она участвует в конкурсе, чтобы исполнить мечту.

Читать далее

Газета «Тихоокеанская звезда»: Вузу каждому нужна красавица, спортсменка, комсомольчанка...

Через месяц с небольшим по всей России начнется Единый государственный экзамен. Выпускники с замиранием сердца ждут испытаний, результаты которых помогут (или помешают) им поступить в вуз. А вот ученица школы № 51 (г. Комсомольск-на-Амуре) Полина Себелева уже поступила в Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, попав в финал международного конкурса красоты и таланта «Высший балл. Ум + Красота = Студент».

Читать далее