«Открытая студия» Дома студентов СПбГУП с Ириной Таймановой
Впечатления участников.

isakova.jpgСветлана Исакова, факультет конфликтологии, 1 курс (Санкт-Петербург)

Ожидала обычного вечера воспоминаний, если честно. Но как только Ирина Тайманова появилась в зале, сразу зарядила нас своей безграничной энергией. Говорила о работе режиссера, постановщика, редактора, телеведущей. Шутила, смеялась, читала стихи так, что все присутствующие на встрече студенты и преподаватели долго и восхищенно ей аплодировали.

prudnikova.jpgМарья Прудникова, факультет искусств, 1 курс (Ростов-на-Дону)

На мой взгляд, вечер с Ириной Таймановой был для меня и моих сокурсников важен тем, что можно было узнать новое о выдающихся людях. Перечислять имена тех, с кем Ирина Евгеньевна лично знакома и работала, можно долго. Поистине великие деятели искусств Дмитрий Шостакович, Мстислав Ростропович, Галина Вишневская, Майя Плисецкая, Даниил Гранин! Интересно было послушать ее авторитетное мнение: что она думает насчет их таланта, карьеры и творчества в целом. И особенно приятно, что такими встречами Университет как бы показывает нам, первокурсникам – вот оно все, тут, в Петербурге, рядом! Учитесь!

sannikova.jpgВиктория Санникова, факультет конфликтологии, 1 курс (Санкт-Петербург)

Было интересно присутствовать на вечере, организованном в формате телепередачи. Ведущие вели беседу с Ириной Таймановой, она с удовольствием отвечала на наши вопросы и делилась забавными историями из своей жизни. Её подчас резкие, но справедливые высказывания о многих знаменитостях меня впечатлили особенно. Только честный, прямодушный и безусловно интеллигентный человек может говорить правду так, чтобы она не казалась обидной.

vishnyakova.jpgМария Вишнякова, факультет культуры, 1 курс (Самарская область, Жигулевск)

Когда шла на встречу с Ириной Евгеньевной, признаюсь честно, была мало знакома с её творческой биографией. Однако мне очень хотелось послушать такого талантливого, мудрого, интеллигентного, эрудированного человека, как она. Встреча помогла мне понять, что это исключительный профессионал. Нам удалось узнать забавные моменты из её жизни, получить наставления и полезные советы мудрой женщины.

balabina.jpgВарвара Балабина, экономический факультет, 1 курс (Санкт-Петербург)

Ирина Тайманова очень умная, интеллигентная женщина. В ней присутствует особенное петербургское благородство и чуткость. Гость «Открытой студии» делилась с нами собственным опытом, рассказывала о творчестве, любви, об отношениях между мужчиной и женщиной. О том, какие качества она ценит в людях прежде всего. Слова и оценки Ирины Таймановой заставили меня взглянуть на некоторые вещи совершенно с иной стороны.

vasilev.jpgПетр Васильев, факультет искусств, 1 курс (Санкт-Петербург)

Я учусь на кафедре режиссуры и мультимедиа, Ирина Тайманова, прежде всего, интересна как режиссёр-постановщик. Я прекрасно понимаю, как сложно снять свой собственный фильм или подготовить телепередачу. А Ирина Евгеньевна сняла их огромное количество, она автор более двух тысяч программ и фильмов о выдающихся личностях 20 века. Я восхищён её талантом и настоящим профессионализмом.

Ну и конечно, мы узнали столько нового! Конечно, про Аллу Пугачеву я, кажется, и так все знал, но Ирина Тайманова добавила свои уникальные наблюдения после личного общения с этой певицей. И, конечно, не только с ней.

Материал подготовили студентки I курса факультета культуры (направление подготовки «журналистика) Валерия Дидковская и Василиса Красотина.