Интервью с О.А.Петровым

1. Почему именно теннис? Что именно Вас подтолкнуло к занятию этим видом спорта? Почему предпочли его другим?

2. В чём, по Вашему мнению, особенность тенниса как вида спорта? Какие люди (с какими качествами, целями, стремлениями),по Вашему мнению, им увлекаются?

3.Говорят, научиться играть в теннис - это нелёгкое, требующее упорства дело. А как было у Вас? Вы ощутили «тяготы» обучения игре или же Вы изначально способны к теннису?

4.Что может Вас особенно вдохновить на хорошую игру, придать сил?

5. Есть ли у Вас какие-то сложившиеся традиции, связанные с теннисом?

6.Является ли теннис для Вас неким способом выражения чувств, выплеском эмоций? Может ли он сам в какой-либо ситуации служить для Вас стимулом, вдохновением?

7. Если что-то неприятное для Вас, связанное с теннисом?

8.Какова роль тенниса в Вашей жизни? Можете ли Вы сказать, что занятие теннисом Вас как-то изменило? Если да, то в чём?

9. Можете ли назвать людей, с которыми Вам было особенно интересно выйти на корт?

1. В юности занимался многими видами спорта, но о большом теннисе не слышал. Однажды пришел на соревнования по большому теннису, это было в начале 2000 годов. В соревнованиях участвовали первый вице-губернатор Ленинградской области Кириллов, известный футболист Козаченок, глава Выборгского района Ленинградской области Порядин, глава муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области Пермяков и другие. Хотя с проблемами сердца врачи запретили быстрые движения. Но теннис меня так увлек, что я решил начать в него играть. В теннис можно играть в любом возрасте.

2. Теннис, на мой взгляд, – это вид спорта, где необходимо быть интеллигентом, с хорошим интеллектом, уметь просчитывать, что предпримет соперник, быть в хорошей физической форме, быть уравновешенным, терпеливым и думающим.

3. Действительно, теннис, на первый взгляд, очень простая игра. Я тоже так думал. Я играю в настольный теннис, вот возьму большую ракетку и буду играть. Но когда взял ракетку в первый раз, то не смог и двух раз ударить по мячу об стенку. Только благодаря большой работе, терпению, упорству удалось научиться играть в теннис.

4. Поддержка друзей, зрителей, внутреннее спокойствие вдохновляет на хорошую игру, придает силы.

5. Особых традиций нет.

6. Теннис для меня стал способом освобождаться от психологических и нервных перегрузок. Теннис делает молодым, настраивает на положительные эмоции, позволяет быть всегда в форме.

7. Теннис никогда еще не приносил неприятных переживаний.

8. Теннис стал основой моей жизни. Постоянная поддержка здорового образа жизни вырабатывает такие качества как терпение, уважение, внутреннее спокойствие, волю к победе.

9. В теннис играют удивительные люди, достигшие в своей жизни многого, поэтому я всегда с удовольствием участвую в турнирах не важно, соперник или напарник передо мной, главное, что очень интересный человек, поэтому с ним очень комфортно.