Интервью с П. Сухоненом

1. Почему именно теннис? Что именно Вас подтолкнуло к занятию этим видом спорта? Почему предпочли его другим?

2. В чём, по Вашему мнению, особенность тенниса как вида спорта? Какие люди (с какими качествами, целями, стремлениями),по Вашему мнению, им увлекаются?

3.Говорят, научиться играть в теннис - это нелёгкое, требующее упорства дело. А как было у Вас? Вы ощутили «тяготы» обучения игре или же Вы изначально способны к теннису?

4.Что может Вас особенно вдохновить на хорошую игру, придать сил?

5. Есть ли у Вас какие-то сложившиеся традиции, связанные с теннисом?

6.Является ли теннис для Вас неким способом выражения чувств, выплеском эмоций? Может ли он сам в какой-либо ситуации служить для Вас стимулом, вдохновением?

7. Если что-то неприятное для Вас, связанное с теннисом?

8.Какова роль тенниса в Вашей жизни? Можете ли Вы сказать, что занятие теннисом Вас как-то изменило? Если да, то в чём?

9. Можете ли назвать людей, с которыми Вам было особенно интересно выйти на корт?

1. Когда мне было семь лет, мой отец привел меня в лучшую теннисную школу Финляндии. Теннис мне очень понравился, но в детстве я очень серьёзно занимался хоккеем, поэтому у меня оставалось мало времени для тенниса. Вновь я открыл для себя теннис только в 1996 году, когда переехал в Санкт Петербург. Сейчас теннис является моим любимым видом спорт.

2. Теннис – многогранный вид спорта. Он развивает игрока и физически, и психологически. И подходит самым разным людям.

3. Теннис – это очень сложный вид спорта. Любой теннисист, и начинающий, и профессионал, в каждой игре побеждает себя.

Чтобы улучшить уровень игры, нужно много и регулярно тренироваться. К сожалению, у меня на это нет времени.

4. Больше всего я люблю играть летом на открытом корте с хорошим партнером.

5. В теннисе очень много традиций. Особенно мне нравится дружелюбное и неформально общение. Например, ни одна игра в нашем клубе в Цуге (Швейцария) не обходится без дружественного обеда или ужина после игры с моими товарищами. В Петербурге я играю на Губернаторском теннисном турнире. После каждой игры мы с друзьями паримся в бане и обсуждаем важные деловые вопросы.

6. Я считаю, что в теннисе необходимо котролировать свои негативные эмоции и культивировать позитивные. Такое же правило работает и в бизнесе. Конечно, иногда это довольно сложно.

7. Мне сложно найти что то негативное в теннисе. Я пытаюсь не играть с теми теннисистами, которые играют не по-джентельменски. Мы же играем для удовольствия.

8. Я получил от тенниса много позитива в своей жизни: здоровье, хорошее настроение, прекрасных близких друзей. Думаю, что это сделало мою жизнь счастливой.

9. Я сразу назову их: Валерий Григорьевич Еременко и Игорь Иванович Щербаков.