Впечатления зрителей от спектакля «Два старомодных коктейля для двух старомодных чудаков»

Мазур.jpgГлеб Мазур, 2 курс, факультет искусств, режиссура мультимедиа.

Для меня, как и для многих иногородних студентов, учеба в Университете – новый этап в отношениях с семьей. Мы отдаляемся географически и важно не отдалиться и душой. Именно поэтому спектакль «Два старомодных коктейля для двух старомодных чудаков» был для меня не просто приятным способом провести досуг. Я по-новому взглянул на своих родителей и, мне кажется, лучше понял их. Надеюсь, другие зрители спектакля также сделали для себя важные выводы и вышли из зала чуть другими людьми. Более человечными, ответственными, поминающими. Спасибо театру «Балтийский Дом» и лично Роману Борисовичу Громадскому за прекрасные ощущения!

Неповиннова.jpgЯна Неповиннова, 3 курс, юридический факультет

Сегодня я впервые увидела на сцене невероятно талантливую Ирину Соколову и легендарного Романа Громадского – профессора кафедры режиссуры и актерского искусства нашего Университета! Постоянно удивляюсь, сколько поистине гениальных людей находятся рядом с нами, преподают нам. Дуэт великих актеров был потрясающим! Какие эмоции! Невероятно трогательная игра! Этот спектакль никого не оставил равнодушным. Зрители не скрывали слез. Невольно задумываешься о мужестве и невероятном терпении своих родителей! Спектакль очень поучительный. Огромное спасибо!

Токарев.jpgРуслан Токарев, 4 курс, факультет конфликтологии

Это было просто великолепно! Я не видел ничего более сильного, эмоционального, и более красивого, чем этот спектакль. Тронут до глубины души. Я верил каждому действию на сцене, это – великое актерское мастерство! Атмосфера в зале царила волшебная, многие пытались скрыть слезы. Огромное спасибо администрации вуза, и театру «Балтийский дом», Роману Борисовичу Громадскому за непередаваемую атмосферу. Вот так учат нас любить театр! После этого спектакля есть желание погрузиться в этот мир!

Даирова.jpgДаяна Даирова, 1 курс, факультет культуры, специальность «Журналистика»

Декорации, музыка, игра актёров - всё это просто не могло оставить равнодушным зрителя! Очень благодарна нашему Университету за возможность получать такие эмоции прямо в стенах родного вуза. Время, проведённое в зале, пролетело незаметно. Очень не хотелось отпускать актеров со сцены. Мы с друзьями много думали о том, как сложилась жизнь главных героев после трагичного расставания - даже обсудили свои версии после спектакля. Считаю, что спектакль стал всем хорошим уроком на будущее. Спасибо Роману Громадскому за такой подарок нам в честь своего юбилея!

Мищенко.jpgЛюдмила Мищенко, 3 курс, юридический факультет

Словами не передать, какую восхитительную постановку я сегодня посмотрела! В нашем городе великое множество театров, один лучше другого, но часто спектакли, которые они ставят, не оправдывают моих ожиданий. Для меня важно, чтобы происходящее на сцене заставило задуматься: а как бы ты поступил, если был бы на месте главного героя...? Сегодняшний спектакль меня просто поразил! Он был настолько глубокий и правдивый, что я сама почувствовала себя главной героиней Люси. Я считаю, что спектакль создан именно для нынешнего поколения, когда у многих размыты понятия уважения, ценности, чувство долга к семье, к родителям. Актеры показали нам, как поступать нельзя. Мне кажется, что каждый задумался о том, какую роль он играет в своей семье, правильно ли он поступает по отношению к своим родителям, бабушкам, дедушкам. БРАВО И СПАСИБО!