alena.jpg

В будущем я хочу быть работником сферы искусства, и меня привлекает область музыкальной звукорежиссуры. У меня уже есть среднее музыкальное образование. Родители полностью поддерживают мой выбор. Когда я искала информацию об этом направлении обучения в интернете, сразу подумала об СПбГУП, потому что он один из немногих, кто осуществляет подготовку специалистов-звукорежиссеров.


Алёна Акулова (г. Сосновый Бор) (на фото слева)

bajanova.jpg

О Вашем Дне открытых дверей нам рассказали в школе. Я здесь в первый раз. Удивительная атмосфера. Интересно! Понравились интерьеры: Подводная лодка, Зона отдыха. Студентка, проводившая нам экскурсию, рассказала нам о ректоре и преподавателях. Хочется учиться здесь. Думаю поступать на рекламу и связи с общественностью или культурологию.



Екатерина Бажанова ( г.Санкт-Петербург)

anastasiya_georgii.jpg

Здесь царит атмосфера творчества. Она вдохновляет: хочется что-то делать, достигать результатов. Мы получили яркое впечатление от настроения людей, которые здесь учатся. Планируем поступать на режиссуру и актерское искусство, если повезет.



Анастасия (г.Санкт-Петербург) и Георгий Азарсков ( г.Великий Новгород)

andrei.jpg

У меня готовится к поступлению дочь, сейчас она в 9 классе. Мы думаем о поступлении заранее и пришли, так как хотим записаться на подготовительные курсы. Я сам закончил здесь заочно юридический факультет Университета. И мне нравится и уровень образования в нем, и отношение к людям, поэтому я привел сегодня сюда свою дочь.



Андрей Стремихин (г.Санкт – Петербург)

elena.jpg

Очень здорово, что у Вас созданы все условия для успешного обучения студентов. Я заканчиваю колледж и хочу учиться на хореографа, заочный факультет хореографии есть только в университете профсоюзов.



Елена Кудряшова (Гатчинский район, Ленинградская область)

kreslova.jpg 

Я приехала из Саратова без дочери - посмотреть вузы Санкт-Петербурга для нее и остановились на СПбГУП. Мы получили о нем информацию в сети Интернет и заинтересовались всем: набором специальностей и направлений подготовки, возможностью получить качественное современное образование. Для нас имеет значение и возможности получения общежития. Поэтому понравился Дом студентов: ребенок может получить образование и комфортно жить тут же. Буду надеяться, что удачная сдача ЕГЭ позволит нам в дальнейшем здесь учиться. Выбрали кафедру рекламы и связей с общественностью и конфликтологию.


Ирина Васильевна Креслова (г.Саратов)

pushkin.jpg

Впечатления от Дня открытых дверей очень положительные. Понравилось все! Информацию нашли в Интернете. Увиденное впечатлило! Поступать планируем на экономический факультет Университета: привлекает прикладная информатика в сфере экономики и менеджмент.



Евгений, Ярослав и Татьяна ( г.Пушкин, Пушкинский район г.Санкт-Петербурга)

guseva.jpg

На следующий год я хочу пойти учиться на лингвиста, потому что знаю языки. Ваш вуз – один из самых привлекательных в Санкт-Петербурге. Я узнала о нем от родителей, а они нашли информацию в сети Интернет. СПБГУП заинтересовал меня возможностью активной творческой деятельности, сильным преподавательским составом и условиями проживания в Доме студентов. Во время экскурсии открытием стал Спортивно-оздоровительный комплекс имени М.М.Боброва. Понравилась и «Желтая подводная лодка», и ректорская лестница, и макет будущего Университета.



Дарья Гусева (г.Иваново)

suminova.jpg

Я побывала на экскурсии по Университету. Мне все, буквально все очень понравилось. Такое ощущение, что это – другой мир. Тут есть абсолютно все: для учебы, для развития себя. Лично мне очень понравилась Научная библиотека. Великолепные учебные залы, сама атмосфера Университета. Я ехала сюда с целью посмотреть кафедру журналистики, я хочу выбрать эту профессию. Сегодня я еще раз убедилась в том, что сюда действительно стоит поступить, что я очень хочу сюда поступить. И я поступлю!


Мария Суминова (Кингисепп) (11 класс)

olgino.jpg

Мы уже не первый раз в СПБГУП, поэтому многое знаем об Университете и о направлениях подготовки, которые он предлагает абитуриентам. Нас привлекают экономика, юриспруденция и реклама и связи с общественностью. Наши «любимые» места в Университете - Научная библиотека имени Д.А.Гранина и пляж. Мы с уверенностью можем сказать, что будем учиться только здесь.

Елизавета Гутник, Яна Балашова, Юлия Юхневич, Юлия Медведева, Алла Сидорова (Учащиеся Международной гимназии «Ольгино»)

tetyana.jpg

Наш коллектив постоянно отслеживает информацию о вузах и собирает школьников для посещения дней открытых дверей. Учащимся интересны такие направления подготовки, как юриспруденция и экономика, и вообще интерес вызывают гуманитарные специальности, однако мы стараемся направить наших школьников в более широкое русло. В вашем университете мне, как специалисту-психологу, больше всего приглянулись грамотно организованные места отдыха: кафетерии, пляж, а также библиотека и Интернет- клуб «Подводная лодка».



Татьяна Олеговна Радыгина, педагог-психолог межшкольного учебного комбината (г.Кириши, Ленинградская область)

valanna.jpg

Мы еще точно не определились с выбором будущей профессии. Нас интересует и лингвистика, и психология, и реклама и связи с общественностью. Больше всего нам понравилась библиотека и пляж. О Дне открытых дверей мы узнали благодаря рекламе, а до этого мы участвовали в видеоконференции – слушали лекцию преподавателей Университета, приуроченную к годовщине Сталинградской битвы.



Валентина Звездина и Анна Марченко (г.Кириши, Ленинградская область)

vasiliii.jpg

Когда классный руководитель собирал нас на экскурсию в Гуманитарный университет профсоюзов, я не представлял, что здесь будет так интересно и так красиво! Красота дополнительно привлекает меня. И меня по-хорошему удивила дружелюбная атмосфера, улыбки студентов. Хочу учится на факультете культуры или на факультете искусств. Я еще в поиске.



Василий Никитин ( г. Кириши, Ленинградская область)

rosa_alisa.jpg

Роза Хаджимуратовна: Моя дочь уже приезжала сюда в январе с экскурсией по совету учителя литературы и нашего знакомого, который здесь учится. Она рассказывала о вузе с восторгом. Сегодня я приехала с ней сама и не разочаровалась. Мне понравилось, что все находится в одном месте - это удобно. Мне нравятся люди, которые здесь учатся – бодрые, активные, оптимистичные – это хорошо! Я как мама определилась.

Алиса: Мне безумно понравилось! Здесь есть все для учебы и яркой студенческой жизни. Итальянская улица, подводная лодка. Мне тоже нравится группа «Битлз», так что все – супер! Да, наверное, буду поступать сюда, либо на журналистику, либо на социально-культурную деятельность.


Роза Хаджимуратовна Исынбаева и Алиса Забаирова (г.Санкт-Петербург)

viktoria.jpg

Я приехала в Санкт – Петербург ненадолго, хочу выбрать место для дальнейшего обучения. И Университет мне понравился больше других. У вас такая большая и интересная библиотека! Я хочу быть лингвистом, и мне приятно думать, что мне не составит труда найти в библиотеке много полезных книг на иностранном языке и словарей.



Виктория ( г. Ровно, Украина)

saveleva.jpg



Приехать на ваш День открытых дверей нам предложили в школе. Я уже была тут в прошлом году, но тогда я еще не задумывалась о своем будущем так серьезно, все же еще был целый год до выпускного класса. Теперь я приехала с серьезным намерением рассмотреть все предлагаемые СПбГУП творческие специальности. Хочу сказать, что по сравнению с прошлым годом даже на экскурсии я увидела намного больше. Конечно, я бы хотела поступить на актерское мастерство. Н, а мама хочет, чтобы я работала в сфере экономики. Буду выбирать.

Валерия Савельева (11 класс) (Бокситогорский район)

ksenia.jpg



Виктория (справа): Я училась в СПбГУП шесть лет назад и закончила наш вуз с красным дипломом. У меня остались только хорошие впечатления о вузе. У меня хорошая работа, достойная зарплата. Теперь в Университет собирается поступать моя сестра Ксения.

Ксения(слева): Да, я буду продолжить семейную традицию, так сказать. Поступать я планирую на направление «социально-культурная деятельность». Эта специальность мне подходит больше любой другой для дальнейшей работы. И от сестры и из других источников я знаю, что этот Университет можно описать одним словом: «достоинство». Он достоин во всем: качество обучения, материально-техническая база, внешнее впечатление, история вуза, - он существует много лет, и не смотря на все внешние обстоятельства, его, что называется «не трясет». И здесь так доброжелательно встречают!

Ксения (11 класс) и Виктория (выпускница СПбГУП) (Санкт-Петербург)

Я училась в СПбГУП шесть лет назад и закончила наш вуз с красным дипломом. У меня остались только хорошие впечатления о вузе. У меня хорошая работа, достойная зарплата. Теперь в Университет собирается поступать моя сестра Ксения. Да, я буду продолжить семейную традицию, так сказать. Поступать я планирую на направление «социально-культурная деятельность». Эта специальность мне подходит больше любой другой для дальнейшей работы. И от сестры и из других источников я знаю, что этот Университет можно описать одним словом: «достоинство». Он достоин во всем: качество обучения, материально-техническая база, внешнее впечатление, история вуза, - он существует много лет, и не смотря на все внешние обстоятельства, его, что называется «не трясет». И здесь так доброжелательно встречают!

radchenko.jpg



Я приезжаю к вам уже во второй раз. Мне у вас очень нравится. Это первый и единственный Университет, на Дне открытых дверей которого я была. После этого мероприятия, просто не хочется ничего другого. Я захожу на сайты, не вижу внятной информации, в то время как у вас все настолько понятно, красиво и здорово, что я еще в прошлый раз я крайне заинтересовалась, и вот приехала во второй раз, чтобы узнавать уже более конкретно, как попасть именно сюда. Моя будущая специальность, если все получится – звукорежиссура.

Александра Радченко (11 класс) (Кингисепп)

kiparov.jpg

На этом Дне открытых дверей мы узнали, что факультеты Университета нацеливают человека не просто на образование, а на получение будущей профессии, чтобы человек мог работать на предприятии или даже сам руководить своим делом. Мы учимся в Международной гимназии «Ольгино» при Университете, и нам это нравится. Гимназисты – все время в общении, в кругу друзей. У нас прекрасные воспитатели. Мы уже много знаем про Университет, готовимся поступать сюда. Мы участвуем в мероприятиях Университета, например, в спортивных соревнованиях, концертах, в КВНе. Мы были и на Дне первокурсника, участвовали в Международных Лихаческих чтениях. Эдуард уже занимал призовое место в конкурсе –олимпиаде для старшеклассников «Идеи Д.С.Лихачева и современность» и будет участвовать еще.


Александр Кипаров (10 класс) и Эдуард Хан (11 класс) (Международная гимназия «Ольгино»)


iskanderova.jpg

Я в первый раз в Университете. Я знаю, что СПбГУП – вуз интересный. То, что я увидела здесь, производит серьезное впечатление. Думаю, я буду подавать сюда документы. Меня интересует лингвистика. У меня есть способности к языкам, мне нравится учить языки, и, думаю, что я нашла по крайней мере, одно из мест, куда я буду пробовать поступать.



Мила Искандерова(10 класс) (Санкт-Петербург)

bednyakova.jpg

Мы знаем об Университете не только от классного руководителя. Мы знакомы с выпускницей СПбГУП, которая очень довольна полученным образованием и описывала нам вуз как очень интересный. Мы ей доверяем, вот и приехали сами посмотреть. Мы планируем поступать на экономику, менеджмент, управление персоналом. Мы планируем сравнить этот вуз с другими, конечно, чтобы выбрать грамотно. Профессия – это очень серьезно. Но мы уже слышали не раз, что СПбГУП – это престижно.



Александра Беднякова и Анастасия Жмурова (Гатчина) (11 класс)

ivanova.jpg

У меня здесь подруга-первокурсница. Она мне рассказала об Университете, и поэтому, когда классный руководитель сообщила о Дне открытых дверей, я с удовольствием приехала к вам. Сегодня мне все очень понравилось, я не передумала сюда поступать, даже больше – теперь я хочу поступать еще больше. А вот куда именно, я еще думаю. Я хочу и на конфликтологию, и на актерское, и на звукорежиссуру. Очень здорово организован сам Университет, замечательные студенты – экскурсоводы. Отдельно меня впечатлило хореографическое выступление студентов и, конечно, очень доброжелательная общая атмосфера.


Алена Иванова (11 класс) (Старая Русса)

parkeev.jpg


Я здесь в первый раз, но тут, в СПбГУП, учится мой друг, будущий экономист. А я планирую поступить на звукорежиссуру. Я пока выбираю между СПбГУП и Университетом кино и телевидения. Сегодня здесь я увидел серьезный подход к обучению, педагогов-профессионалов. И, главное, хорошо отлаженную систему образования. Ее строгость меня не пугает– я думаю, что так и надо. К этому я готов.


Никита Паркеев (11 класс) (Санкт-Петербург)

prihodko.jpg

Поскольку старший брат Никиты и Даши закончил ИНЖЭКОН мы рассматриваем два вуза. ИНЖЭКОН или СПбГУП. Начали с вас. Об Университете мы узнали благодаря вашему сайту. Нас заинтересовал факультет конфликтологии. Интересная специальность, абсолютно новая для нас, возможно - перспективная. Поэтому мы приехали посмотреть и подумать, не сюда ли нам поступать? Сын Никита еще в 10-м классе, а Даша заканчивает школу в этом году. Поэтому выбираем, будем думать. То, что мы видим здесь, производит впечатление. Специальность конфликтолога кажется очень интересной.


Семья Приходько (Гатчина) мама - Ольга Александровна, дети – Дарья (11 класс), Никита (10 класс)

steinberg.jpg

Нам очень понравилась экскурсия по Университету. Нам показали, какие перспективы тут открываются, насколько много сфер для будущего трудоустройства. Очень хотелось бы поступить на психологию (Анастасия), А мне бы хотелось бы попробовать попасть на журналистику или на актерскую специальность(Елизавета).



Елизавета Штейнберг, Анастасия Тимофеева (Кингисепп) (9 класс Кингисеппской гимназии)


Тучина Олеся (слева): Я выбрала Университет профсоюзов, потому что здесь мне очень понравилась уютная и теплая обстановка. Я с детства занимаюсь в театре, хочу стать актрисой, поэтому выбрала именно эту специальность. Это мое призвание, как мне кажется.



Мама Олеси Светлана: Дочка всегда занималась танцами, песнями. Как мама, я волновалась, объясняла, что актер - очень зависимая профессия. Но судьба ее свела с театром. В 16 лет ее пригласили вести занятия в театральной студии у младших групп, она начала работать по этой специальности. У нее это успешно получается - тут уже сомнений никаких нет. Это профессия именно для нее. Университет профсоюзов я ей сама посоветовала, потому что приезжала сюда 6 лет назад. И мне все очень понравилось. Здесь действительно такая академия для гуманитариев, все сделано для студентов. Надеюсь, что мы поступим.




Я родился в Восточной Сибири, в республике Бурятия. После 10 класса решил переехать в Санкт-Петербург и здесь окончить школу и поступать в университет. В сентябре уже встал вопрос о выборе вуза и специальности. Благодаря своим друзьям, я узнал про Гуманитарный университет профсоюзов. Сразу съездил на День открытых дверей и после этого влюбился в этот вуз. Решил записаться на подготовительные курсы, которые помогли мне подготовится к ЕГЭ и сдать его достойно. С такими баллами я смело пошел в этот замечательный вуз, отличающийся высоким уровнем образования.



Алексей Ступаченко



В Питере мало мест, где обучают журналистике, и вот решила попробовать поступить в Ваш университет. Сейчас все силы трачу на подготовку к творческому испытанию, не хочется его провалить. Хочу проявить себя в радиожурналистике. Мечтаю стать хорошим публицистом. Верю, что Университет профсоюзов поможет мне в этом.



Семенова София