Впечатления студентов старших курсов от встречи с ректором СПбГУП Александром Запесоцким

Александр Гаврилов, 4 курс, экономический факультет, менеджмент

Мне кажется, встречи ректора со студентами являются одной из лучших форм взаимодействия. Атмосфера таких встреч напоминает общение в кругу семьи, когда близкий человек делится опытом с младшим поколением, пытается указать правильный путь. Александр Сергеевич вёл разговор с нами на равных. Он хочет, чтобы мы понимали свою ответственность за совершаемые действия, поэтому дает нам ценные жизненные советы. Спасибо ему за это.

Миляева.jpgЮлия Миляева, 4 курс, факультет культуры, реклама и связи с общественностью

По нашим просьбам Александр Сергеевич дал нам много советов о том, как стоит устраивать свою жизнь после получения диплома, подсказал, кому и по каким специальностям нужно продолжать обучение в магистратуре, а потом в аспирантуре. После встречи с Александром Сергеевичем я решила, что буду поступать в магистратуру. Бакалавриат сложно считать полноценным высшим образованием, поэтому продолжить обучение нужно обязательно.

Глеб Смирягин, 3 курс, факультет культуры, журналистика

Ректор – как всегда, на высоте, в хорошей форме и с фирменным чувством юмора. Порадовал формат беседы (рабочее совещание) и сопутствующий ему разбор полетов. Во главу угла ставится мысль, что учёба – это тоже работа, только на самих себя. Остро прозвучало высказывание о физической форме студентов и сопутствующая ему фраза «на весь курс только несколько студентов можно назвать людьми». Это объясняется почти отеческой болью Александра Сергеевича за нас, тщательно скрываемой под корпоративной сухостью. Как всегда, интересно, лаконично и по делу.

Андреев.jpgНикита Андреев, 3 курс, юридический факультет

Статистика в докладах Александра Сергеевича всегда превращается в нечто большее, чем просто цифры. Иногда она лестная для нас, студентов, иногда печальная, но она несет в себе заряд мотивации, чтобы в следующий раз услышать о своем факультете лишь положительные отзывы. В целом, по моему мнению, встреча прошла успешно и придала определенный заряд бодрости на учебный год.

frolova.jpgЕлизавета Фролова, 3 курс, факультет культуры, журналистика

На третьем курсе студентам пора задумываться о магистратуре. Была рада, что на встрече ректор много времени уделил этому вопросу и развеял мои сомнения по такому важному поводу. Порадовала статистика благодарностей студентам и наших недочетов. Будто частично реализовалась детская мечта поступить в Хогвартс (школа чародейства и волшебства из книг Роулинг), где велся подсчет очков по факультетам. Всегда радуемся, если наш факультет получает благодарностей больше всех. На этот раз нас «обошел» факультет искусств, но я уверена, мы скоро наверстаем упущенное!

Брянцев2.jpgМихаил Брянцев, 4 курс, факультет искусств, звукорежиссура

Как всегда, мы говорили с ректором о насущных и актуальных делах, о жизни Университета. На подобных встречах всегда узнаешь много нового, и не только о самом Университете и его студентах, а о Санкт-Петербурге и даже России. Особенно радует, что такое серьезное мероприятие проходит легко и с юмором.

Екатерина Зырянова, 3 курс, юридический факультет

Речь, которую произносит ректор на данном мероприятии, позволяет оценить реальное положение дел, сложившееся на данный период времени. Что касается моего факультета, то, в общем, все не так плохо, но и есть над чем поработать. Атмосфера в зале во время встречи дружелюбная, было приятно видеть Александра Сергеевича. Такие встречи вдохновляют.

Материал подготовили студентки факультета культуры Владислава Яковенко (журналистика, 1 курс), Наталья Митюшова (реклама и связи с общественностью, 2 курс), Серафима Мельник (реклама и связи с общественностью, 4 курс)