118A4864.jpgЗАПЕСОЦКИЙ Ю.А. – Александр Сергеевич – один из тех людей, которые с возрастом становятся моложе и еще более бурно ощущают ритм жизни, делают все быстрее. Наверное, это секрет какой-то. Но мне кажется, я этот секрет знаю. Он заключается в том, что нужно находить какие-то внутренние силы и резервы вне зависимости от настроения, от самочувствия, от внешних обстоятельств. Просто двигаться вперед, поднимать себя, будить себя, заставлять выходить на работу, на теннисный корт, куда-то ехать, что-то делать, что-то предпринимать. По-моему, этот секрет – очень простой, только выполнить его очень тяжело.

Александр Сергеевич – очень хороший человек, очень сложный и очень хороший. Это такая интересная комбинация. Человек, который с одной стороны как лидер, как руководитель компании очень энергичен, зачастую с ним тяжело рядом находиться. А с другой стороны, когда нужна помощь – проявляется обратная сторона, он всегда старается помочь. Еще он старается понять человека и чем тот мыслит. К сожалению, частенько он знает, что с человеком происходит, лучше, чем сам человек о себе.

Он в очень многих сферах деятельности мог бы себя применить. Писать картины Александр Сергеевич не умеет, но когда речь заходит об организации каких-то процессов, и если это связано с какими-то культурными явлениями или с чем-то, что для него важно, то он с этим прекрасно справляется.