27 марта.

В Международный день Театра в ТКЗ им. А.П. Петрова состоялся показ спектакля по мотивам рассказов «Светлые души» В.Шукшина, подготовленный студентами 3 курса кафедры режиссуры и актерского мастерства (мастерская заслуженного артиста РФ, профессора Евгения Александрова).

О Евгении Александрове

Из века нынешнего современный взгляд на судьбы и характеры людей века прошлого, что нас единит и так ли велики отличия, над чем мы плачем и смеемся…

Студенты представили постановку в традициях русского реалистического театра по рассказам В. Шукшина, которые проникнуты любовью к простому человеку. Спектакль о добрых и искренних людях – шукшинских чудиках – о тех, кого, действительно, хочется назвать светлыми душами. Он построен на трогательных историях, смешных и грустных, которые отзываются в сердце каждого зрителя.

Василий Макарович Шукшин – один из самых родных и тёплых писателей XX века. И не только писателей. Шукшин также известен своими работами, как в качестве киноактера, так и режиссера, именно поэтому рассказы Шукшина очень театральны, их интересно осваивать начинающим артистам и смотреть зрителям.

Спектакль прошел при полном аншлаге, студенты и преподаватели аплодировали стоя начинающим артистам.

Дата публикации новости: 28 марта 2019